Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Нетрадиционная медицина » Piperazine (пиперазин) против рака


Piperazine (пиперазин) против рака

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

В результате личного опыта предполагаю что piperazine обладает специфическим нонпрофилиративным действием
На основе риреразина Novartis создал Glivec (imatinib), Индийская фирма производит generic CIPLA.
Сам пиперазин никто не проверял ввиду того что он очень дешев (средство от глистов) и фармацевтические компании не поимеют никакой прибыли
Механизм действия не иммуномодуляция а блокировка доставки в клетку питательных веществ (или препятствует астивации деления клетки), причем действует только на раковые клетки, причем к тому же вызывает их дифференциацию.
Патент на гливек закончится в 2015 это значит он выйдет под другими названиями и будет дешевле.
Пиперазин, это очень еффективно.
Я уверена  если принммать пиперазин вместе с витамином В3 можно отдельно и не принимать В3 (достаточно в большом количестве он содержится в томатах, в печени, в картофеле, в хлебе с отрубями, в дрожжах) можно добится полной ремиссии.
Gleevec официально не использовали при лечении других ,чаще встречающихся форм рака.
А пиперазин может быть еффективнее гливека.
А информация эта у меня из личного опыта.
Я была диагностирована в март 2008 (лондон)
Рак молочной железы стадии 2 с 9 лимфоузлами из 13 ,эстроген и прогестерон положителен , HER2 отрицателен
Лечение операция ,химия,  радио потом тамоксифен
Боли в желудке начиная с октября 2007 (очень сильные) врачи в UCL cказали что это раздраженный кишечник.
Пиперазин я стала принимать летом 2008.  С этого времени, периодические боли в желудке я лечила пиперазином думала глисты.
В ноябре 2010 на Кипре обнаружили злокачественные клетки в желудке и толстой кишке  НО метастатических опухолей не обнаружено.
3 КТ нормальные.Последняя 5.5.2011
Онкологи в Великобритании сказали мне, что это 4 стадия без метастатической болезни и скорее всего была уже на момент диагноза.
Пиперазин я пила летом 2008  по схеме 2грамма раз в 3 недели 5 циклов, а потом раз в 3-4 месяцаю
Об истинных свойствах пиперазина догадалась на этой неделе обнаружив на википедии информацию о гливеке
Сейчас пью 200 мг в день но думаю снизить дозу  до 100-50мгв день.
Маркеры сделаю через месяц (результаты маркеров в октябре, январе и мае без изменений)
Боли проходят в течении нескольких дней, но это может зависеть от размеров опухоли
Проверить эффективность можно очень быстро если имеете возможность организуйте проверку и побочки никакой (у меня лично только работоспособность повышается)

0

2

Как принимать пиперазин

200мг в день (можно больше при весе больше 70 кг) ..10 дней
100мг в день ..............................................................20 дней
Эта схема приёма подходит для профилактики метастазирования
В индувидуальных случаях доза может быть меньше (100мг первые 10 дней,последующие 20 дней 50-70мг)

В тяжёлых случаях с обширными метастазами необходимо наблюдение врача и дозировку лучше согласовать с ним.

Из Спасательного круга(СК) 1 предлагаю оставить картофель будет помогать убирать лишнюю кислотность.
Я думаю что трихопол можно не принимать, я читала работы что пиперазин может быть еффективен против геликобактера (Helicobacter pylori) а следовательно и других одноклеточных.
К тому же азота достаточно и в пиперазине (причём очень эффективного)

0

3

Я думаю что у СК есть правильные идеи
И скорее всего трихопол  помогает.
Лично я принимала пиперазин без трихорола и думаю что он более эффективен.
Я использовала вместо мочевины (содержашейся в моче) пиперазин ,он уже продается в аптеках без рецепта, причем не только в СНГ а и в Англии.
Не стоит уделять много внимания теории происхождения рака, скорее всего вещества которые убивают бактерии и глисты убивают и раковые клетки тоже.
Я думаю что под эффективность пиперазина нужно подвести теорию
Bcr-Abl tyrosine-kinase inhibitors (TKI)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bcr-Abl_ty … nley2005-9
http://www.practical-oncology.ru/arh043/04.pdf
«С тех пор кристаллографические исследования показали, что иматиниб (гливек) связывается с областью киназы Abl только тогда, когда область принимает неактивную или "закрытую" конформацию.....»
В этой статье ученые пытаются убедить нас что ингибирование тирозин-киназ достигается только в результате формирования гидрофобного кармана . Но очень может быть что в случае использования пиперазина  формирование гидрофобного кармана не обязательно для достижения эффекта ингибирования или оно достигается естетственными молекулами, например ниацина (витамина В3). Если это предположение верно, это легко обьясняет мой случай.
Хотя эффективность пиперазина может достигаться и в результате другого механизма (например через глюкозу или ингибирование других рецепторов)
А отсутствие у пиперазина сложных радикалов может обеспечить отсутствие эффекта привыкания.
Учитывая дешевизну пиперазина трудно представить, что его будут изучать.

А если у современой науки нет ответа как лечить рак то это должны сделать мы.

Химики, физики ,лирики  !   Думайте, не надейтесь на фармакологические компании  им не нужно

средство от  рака им нужны ваши деньги.

Мне пиперазин помогает уже 4-й год и если раньше я принимала 2 гр с интервалом две недели раз в 3-4 месяца , то  теперь собираюсь принимать в течении месяца 200мг в день по убывающей до 50мг в день.Хочу посмотреть удастся ли снизить маркеры до нормы.
мой блог
http://pobedimrak.blogspot.com/2011/05/ … sidou.html

Отредактировано Larisa (2011-05-19 19:13:15)

0

4

Larisa написал(а):

Я думаю что трихопол можно не принимать

Это эксперимент на волонтерах, а СК с трихополом уже проверен. От добра, добра не ищут. Это многовековой народный опыт и все под рукой. Начался этап конкретного лечения и выбра лучшего метода. Это прогресс. Рак это болезнь, которая лечится просто.

Отредактировано Veritas (2011-05-19 16:30:12)

0

5

Larisa написал(а):

В тяжёлых случаях с обширными метастазами необходимо наблюдение врача и дозировку лучше согласовать с ним.

ЛАРИСА ВРЯД ЛИ ВРАЧ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТО

0

6

ЛАРИСА ВРЯД ЛИ ВРАЧ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТО

Врачи не против приёма пиперазина как дополнение к стандартной химеотерапии (женщина которая собирается его пить одновременно с курсом Xceloda уже спрашивала)
Хотя я читала что производные пиперазина (Roche, Novartis) принимают как первую линию химеотерапии

0

7

Larisa написал(а):

Хотя я читала что производные пиперазина (Roche, Novartis) принимают как первую линию химеотерапии

Пока не будут закончены испытания есть смысл использовать пиперазин в качестве добавки СК + пиперазин. А рак это паразитарное заболевание. Нужно постоянно травить паразитов всеми способами, включая соль, чеснок и сильные специи. Даже водка иногда помогает. СК это фундамент и основа. Верной дорогой идете товарищи!

0

8

Veritas
У меня для вас две новости. Вначале хорошая  я нашла статью которая обьясняет ваш метод -
"Гликолитические фенотипы в канцерогенезе и опухолевой инвазии: взгляд через математические модели"
Gatenby RA, Gawlinski ET.
http://cancerres.aacrjournals.org/conte … 7.full.pdf
Статья на английском, но рисунки очень информативные.
И если авторы правы то СК (уринотерапия плюс трихопол) еффективна потому что вызывает метаболический ацидоз полученный в результате повышенного содержания азота в крови.
Здесь начинается вторая новость как достичь высокое содержание азота (если у вас хорошо работают почки дозы точно должны быть больше и точно выше 1 таблетки трихорола в день)
Я не совсем хорошо знаю вашу методику и обьёмы  мочи которые вы советуете.
Имеется ряд синтетических препаратов с большим содержанием азота-
Acetazolamide, furasemid ,amiloride  осторожно они снижают давление.(читайте показания)
Авторы предполагают что при кратковременном ацидозе возможно достичь в некоторых случаях полное выздоровление.
Но что бы получить результат надо постараться

Сейчас  есть смысл вспомнить смесь Шевченко

" Судите сами. Водка – это спирт, а подсолнечное масло относится к анаболическим продуктам, богатым жирными спиртами. По сути дела, использование смеси Шевченко – это анаболическая терапия катаболических болезней. Не нужно приписывать ей чудодейственных возможностей. Но облегчить симптомы и даже в ряде случаев остановить болезнь она может. При анаболических состояниях она противопоказана.

- Послушайте, но ведь рак-то относится к анаболическим заболеваниям?

- Суть в том, что при запущенных стадиях рака (а именно тогда и эффективна смесь) развивается прогрессирующее катаболическое состояние с лихорадкой и истощением."( N-бутанол)
Последню цитату я привела что бы подчеркнуть проблему.
СК  это катоболическое лечение анаболической болезни.
Но как вы видите из цитаты "прогрессирующее катаболическое состояние с лихорадкой и истощением"
В этом случае СК может и не сработать
Но пробовать надо
О пиперазине - проверить обладает ли он ингбирующими свойствами пока не могу ,но он точно увеличит содержание азота ,но в этом случае доза должна быть больше (2 гр.) с недельным перерывом.
Думайте не здавайтесь ,пусть вам повезёт.

0

9

Larisa
Для вас тоже новости на форуме . Альтернативное лечение рака . Герасимов начал пробывать ваш метод.

0

10

У меня  хорошие новости - люди ,которые пьют пиперазин для снижения веса (200мг в день) получили положительные результаты.

0

11

С форума Плюса
23-05-2011, 20:03    Тема:  

Для ярых противников урины:

Вывод что раз с мочей выводится значит это вредно, и незьзя принимать снова вовнутрь верен только наполовину .
А как же принцип гомеопатии и вакцинации- ЛЕЧЕНИЕ ПОДОБНЫМ. В том то и смысл что выведенные вредные вирусы и прочие, в малом количестве снова принимаются внутрь и позволяют организму выработать антитела включить в работу все защитные силы и справится самому с заразой мучающей ваш организм. Именно по такому принципу мир справился с оспой чумой и др. Именно по такому принципу гомеопатия вылечивает хронические и уж тем более не хронические болезни гораздо эффективнее и не нанося другим органам вред, в отличии от офиц. медицины.

Поэтому эффективность в принятии собственной мочи в лечении болезней есть огромная. Приверженцам традиционной медицыны не стоит по незнанию так категорично заявлять о вреде уринотерапии.

Для совсем брезгливых мочу можно разводить по принципу гомеопатии, и в конце будете пить только несколько капель воды с всей информацией вашей мочи. Но это конечно сложнее. Принцип разведения нужно уточнять у гомеопатов.

Веритасу и Плюсу огромное спасибо за ваш форум. Для умеющих мыслить здесь есть все для того чтобы вылечиться и такие примеры есть

0

12

Борис Петрович это атомная бомба для гавера.

0

13

Владимир написал(а):

Борис Петрович это атомная бомба для гавера.

Он и есть основной оппонент против урины. Пытается защищаться. Но капля точит камень.

0

14

Очень хорошо, если больные будут проверять эффективность при лечении рака пиперазина и СК в отдельности друг от друга, а также вместе и то и лругое. Идет не только проверка, но и теоретическое обоснование этих методов. Нужно собирать все золотые зерна. Не так страшен черт, как его малюют. Общими усилиями истина может быть найдена и она где-то рядом. Нельзя слушать провокаторов и врагов, которые не хотят никаких изменений в существующем положении. Провокаторов и врагов нужно разоблачать и клеймить и вывешивать их на доску позора. Врагов нужно знать в лицо, т.к. они подло делают свое дело. В число врагов попадает всякий сброд, не умеющий логически мыслить. Сейчас на форум налетело опять много воронья, которое пытается сделать из форума балаган. Админу нужно подумать, как от них избавиться. Иначе они все загадят. Всех однокакников легко вычислить. Они шипят, как гремучие змеи и у них есть предводитель без стыда и без совести. Вранье это их специальность. Прибежали даже гемофродиты и геи всех мастей. Все это старые знакомые и отбросы человечества. Это не овечки, а коварные враги.

Отредактировано Veritas (2011-05-28 06:37:47)

-2

15

Veritas с вами согласна - трихорол+пиперазин
моча  на ваше усмотрение
Пить трихопол дольше чем 10 дней не получилось

Знакомтесь - Пиперазин
http://chemindustry.ru/rus/chemicals/Piperazine.php
“Сам пиперазин обладает низкой токсичностью. Известна его способность растворять мочевую кислоту и выводить камни из почек, а также противогельминтное действие на млекопитающих (включая человека) и птицу. Многие его производные обладают биологической активностью.
Применение.
·  в медицине и ветеринарии как противогельминтное средство (в виде адипината, цитрата и гексагидрата);
·  как интермедиат в фармацевтической промышленности для синтеза психотропных (френолон, трифтазин), спазмолитических, антигистаминных, противорвотных, обезболивающих, противоопухолевых препаратов, средств для повышения потенции (виагра);
·  как ингибитор коррозии.........”
Пиперазин должен быть  ни чем не хуже своих производных, а даже лучше, менее токсичен.
Примите  200-400 мг в день, порчувствуйте разницу.
А самое страшное заболевание это не рак, а депресия (как сказала мне одна мудрая женщина)
Всем хорошего дня.

Отредактировано Larisa (2011-07-03 00:15:31)

0

16

Larisa написал(а):

Veritas с вами согласна - трихорол+пиперазин

Я тоже согласен. Получится комплексное лечение. У этого метода уже есть много фактов и отзывов. Можно смело,  предлагать, как панацею от всех болезней. Рак это паразитарное заболевание и лечится ядами от паразитов.

0

17

Герасимов, хотелось бы обратить ваше внимание на то что вы принимаете большое количество сыворотки, которая обладает большой биологической активностью ,вы ее и раньше пили или сейчас начали.
По поводу употребления сыворотки есть противоложные точки зрения
1.Глутатион содержится в молочной сыворотке,что хорошо.
Однако, как только рак уже имеется, повышенный уровень глутатиона в опухолевых клетках в состоянии защитить раковые клетки в костном мозге, молочной железы, толстой кишки, гортани и рака легких.
Биосинтез глутатиона найден в некоторых бактериях, таких как цианобактерии и протеобактерий, но отсутствует во многих других бактериях. Большинство эукариот синтезизуют глутатион, в том числе люди, но некоторые не синтезируют, например, Leguminosae, Entamoeba, и Giardia.. Из архибактерий, производят глутатион только halobacteria.
Витамин D увеличивает уровни глутатиона в мозге и, как представляется,является  катализатором для производства глутатиона. Принимая витамин D3 добавки и / или получая пребыванием на солнце повышает производство глутатиона.
Соотношение восстановленного глутатиона и окисленного внутри клетки часто используется как мера клеточной токсичности.
2. Наличие лактозы в сывортке делает ее питательной средой для бактерий.

Отдельные белки сыворотки обладают противораковой активностью
Сыворотка содержит лактозу, витамины, белки и минералы, а также следы жира. сыворотка может помочь регулировать и уменьшать всплески сахара в крови среди людей с диабетом типа 2 за счет увеличения секреции инсулина.
. Некоторые доклинических исследованиях на грызунах предположили, что белки сыворотки могут обладать противовоспалительным и противораковыми свойствами, однако, человеческие данные отсутствуют.
Lactoferricin B белок сыворотки  проявляющий противомикробную активность и противораковую тоже.
http://www.jacn.org/content/26/6/713S.full
Какие будут мнения по этому поводу.

Отредактировано Larisa (2011-07-03 00:24:10)

0

18

Согласно паразитарной теории рака СК можно расширять за счет добавок, направленных на подавление паразитов и усиления ИСЗ. Может быть вариант СК + пиперазин + тималин. Кашу маслом не испортишь.

0

19

Народные методы лечения рака в свете значения ГАМК рецепторов
Пиперазин является агонистом рецепторов ГАМК

Агонистом является химическое вещество, которое связывается с рецептором клетки и вызывает реакцию. Агонисты часто имитируют действие вещества естественного происхождения. Вещества- антагонисты блокируют действие агонистов.
   Предложенная мной теория действия пиперазина на раковые клетки  может обьяснить эффективность многих народных методов.
Хочу привести список агонистов рецепторов ГАМК
http://en.wikipedia.org/wiki/GABA
Наиболее подробная информация только в английской версии.
Таннины содержатся в коре, древесине, листьях, плодах (иногда семенах, корнях, клубнях) многих растений — дуба, каштана, акации, ели, лиственницы, тсуги канадской, эвкалипта, чая, какао, гранатового дерева, хурмы и хинного деревьев, сумаха, квебрахо и других; придают листьям и плодам терпкий вкус. Таннины подавляют рост патогенных для многих растений микроорганизмов, защищают растения от поедания животными.
Валериа́на лека́рственная, или Коша́чья трава́ (лат. Valeriána officinális)
Шлемник (лат. Scutellaria) — крупный род травянистых растений семейства Яснотковые (Lamiaceae).
n-Butanol
Benzene 
Тимол
Этиловый спирт (водка)
Мусцимол  вырабатывается в грибах Мухомор красный (ядовит)
Я не предлагаю принимать эти препараты одновременно с пиперазином , это может быть не безопасно. Список я привела для информации и предлагаю вам не пользоваться ядами приём, которых в необходимых концентрациях длительное время не возможен, убьёт раньше, чем вылечит.
Все эти вещества, также как пиперазин являются агонистами рецепторов ГАМК.
Из приведенного списка  таннины, валериана и шлёмник могут быть приняты как дополнение к другим препаратам.
Хочу обратить внимание тех у кого гормоно-зависимые опухоли  спирт (водка) может стимулировать развитие таких опухолей. Была установлена зависимость между употреблением спиртного и риском заболеть раком груди. Рецепторы ГАМК это сложное образование , существуют несколько их видов отличающихся компановкой субьединиц.
Русской версии нет, на этой странице есть украинская
http://en.wikipedia.org/wiki/GABA_receptor
Поэтому различные вещества присоединяясь в различных точках различных видов рецепторов ГАМК могут иметь разное действие.
Не отказывайтесь от возможностей официальной медицины, проверяйте эффективность принимаемых вами препаратов при помощи маркеров.Вы должны будете найти именно то что подойдёт вам.
На данный момент , я не нашла информации что применение антогонистов рецепроров ГАМК может иметь заметный положительный результат.

http://physiologyonline.physiology.org/ … 3/171.full
В этой статье авторы обращают внимание на то что в случае некоторых быстро прогрессирующих опухолей (поджелудочной железы) γ-аминомасляная кислота (ГАМК) может ускорять рост опухоли. Кроме того, было показано, что применение агонистов ГАМК-рецепторов в нескольких  клеточных линиях рака простаты ускорили рост опухоли (это не моё мнение, это результаты сообщённые авторами).
Вы можете попробовать применить пиперазин и в этих случаях, но контролировать результаты надо особенно внимательно, в случае если вам не подойдёт пиперазин попробуйте антогонисты рецепторов ГАМК (фуросемид).
В  случаях, когда ГАМК стимулирует развитие опухоли, было-бы разумно попытаться контролировать уровень ГАМК при помощи диеты имея в виду, что γ-аминомасляная кислота синтезируеться в организме из  глутамата.
Глутамат в норме также  синтезируется организмом.Глутамат содержиться во многих продуктах питания (молоко, яйца, сыр, мясо, рыба, овощи).
То есть полностью исключить из рациона глутамат, как предлагают некоторые издания, достаточно проблематично. Скорее всего в случаях быстро прогрессирующих опухолей показано голодание или диета с минимальным содержанием глутамата.
Я думаю, что даже голодание не решит проблему (за счёт катоболизма в организме будет образовываться глутамат).
Глутамат - натрия (Е 621) применяется для усиления вкуса пищевых продуктов. Постарайтесь не использовать его при приготовлении пиши и не питайтесь в fast food заведениях.
   Агонисты ГАМК  имеют более жесткие структуры и  контролируют  рецепторы лучше. Скорее всего именно это их свойство мы должны использовать.
Пиперазин является эффективным регулятором рецепторов ГАМК
К развитию темы , хочу дать дополнительные рекомендации

     При очень злокачественных, быстро прогрессирующих опухолях необходимо ограничивать продукты содержащие глутамат, а это почти все продукты (список добавлю позже). К тому же глутамат тоже синтезируется в организме.
     Поэтому я считаю ,что надо принимать препараты янтарной кислоты (они стоят не дорого), а эффект будет хороший
    Янтаная кислота входит в цикл Кребса , она взаимодействует α-кетоглутаратом и не даёт ему превращаться в глутамат. Это первое.
    Второе судя по строению Янтаная кислота должна конкурировать с веществами стимулирующими опухоль и быть эффективна еще и поэтому.
    Принимать надо по 100мг 4 раза в день ,входит в состав препарата Лимонтар (у тех у кого есть язва желудка будте внимательны, принимайте с пищей и прекращайте приём если вызовет обострение)
    Советую также принимать препараты Мg -магний цитрат
    Недостаток магния вызывает приток Са -кальция в клетку, который активирует деление клеток.
    Принимать можно вместе с пиперазином .Я думаю механизм разный ,действие одного не должно усиливать действие другого. В случае аллергии прекратите приём

0

20

Larisa написал(а):

Советую также принимать препараты Мg -магний цитрат
    Недостаток магния вызывает приток Са -кальция в клетку, который активирует деление клеток.
    Принимать можно вместе с пиперазином .Я думаю механизм разный ,действие одного не должно усиливать действие другого. В случае аллергии прекратите приём

А я почему то считал что кальция надо больше.

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Нетрадиционная медицина » Piperazine (пиперазин) против рака


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно