Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урина в народе

Сообщений 41 страница 60 из 397

41

ИвРушк@ написал(а):

Тебе кажется, что врачи родились и живут только ради того, чтобы при случае спасать именно тебя?Вот вы с Агатой именно так и думаете!
Александр188 написал(а):
врача ты интересуешь только как ходячий кошелёк,Скажи уже честно - скоко ты за 11 лет болезни своей врачам денежек унес? Скока они из тебя вытрясли?

http://161.ru/forum/theme.php?id=349971

0

42

Статья просто убийственная http://rg.ru/2009/02/20/rak.html

Для лечения раковых заболеваний люди продают дома. Но и этих денег не хватает.

Рассказов о том, насколько дорого для пациента пребывание в коридорах этого медучреждения, слышишь множество. Правда, лишь единицы собеседников решаются назвать свою фамилию. Понять можно: им еще лечиться, а потому жаловаться на медиков опасно.

Впрочем, о прейскурантах "онкобизнесцентра", как прозывают в народе ростовский НИИ онкологии, корреспондент "РГ" знает и из собственного опыта: некоторое время назад на больничной койке здесь оказалась моя мама. Толстые ковры в холлах, картины - на стенах. А на дорогущих кожаных диванах - таблички с предупреждением для пациентов: "Не садиться". Таким предстал предо мной ростовский центр для онкологических больных.

- Можете помочь нам со строительством, - сразу заявила мне старшая медсестра, пряча в стол деньги за пребывание в больнице.

Сумма выходила и по тем временам немалая: 6 тысяч рублей - за палату, 1200 - за три дня работы медсестрам, 1300 - за наркоз, 3 тысячи - лично заведующей отделением. Откуда взялись эти цифры, было не ясно. А на мой наивный вопрос: "Где же касса?"- старшая медсестра завела меня в свой кабинет: "Платите, не стесняйтесь". Ни квитанции об оплате, ни другого платежного документа я не получила.

Судя по словам других пациентов онкоинститута, сценарий оплаты один и тот же. Помимо платы за операцию больному надлежало приобрести за свой счет лекарства и необходимые для работы медиков товары: одноразовые пеленки, четыре простыни, причем одна непременно новая, кусок мыла, две лампочки, коробка чистящего порошка...

- Вы не переживайте, дежурить около больного родственникам не нужно, - уверяла меня улыбчивая врач. - У нас прекрасные медсестры, хорошее питание.

"Прекрасный уход" моя мама ощутила уже в первую послеоперационную ночь. Обессиленная и беспомощная, она тщетно пыталась докричаться до персонала. Ни один звонок вызова в палате не работал, а медсестры не удосужились хотя бы раз за ночь проведать больных. О еде не говорю. Серая каша, похлебка с запахом, способным убить всякий аппетит, ржавые ведра, в которых больным разносили пищу... Безусловно, менеджменту НИИ онкологии нужно отдать должное: деньги зарабатывать умеют. К услугам пациентов сразу две аптеки с ценами в два-три раза выше среднегородских. Видимо, в расчете на приезжих, составляющих большинство здешних больных.

Ежегодно на лечение онкобольных государство выделяет порядка четырех евро на душу населения. Это даже по самым приблизительным расчетам не меньше полумиллиарда рублей в год. Однако социологический опрос фонда "Общественное мнение" показывает, что 42 процента таких больных совершенно не обеспечены необходимыми для лечения медикаментами. Причем речь идет не о дорогостоящем инновационном лечении, где стоимость препарата колеблется от 400 до 5 тысяч долларов, а о рядовой онкооперации и химиотерапии.

Уже несколько лет в Ростовской области работает областная целевая программа "Онкология", в которую заложено 346 миллионов рублей. И, по словам ростовских онкологов, больные раком получают бесплатное лечение.

- Согласно Конституции у нас все здравоохранение бесплатно и онкология - не исключение, - говорит главный онколог Ростовской области Евгений Глумов. - Операция, лекарства пациенту предоставляются бесплатно. Больной получает у нас как основную базовую терапию, так и дорогостоящие, эксклюзивные препараты, если это необходимо. Хочу подчеркнуть, что речь идет о лечебных заведениях, подчиненных минздраву Ростовской области. НИИ онкологии к ним не относится. Это заведение не в нашей компетенции. Я могу говорить только о той части больных, которых мы направляем в онкоинститут по программе получения высокотехнологичной медицинской помощи. Нам выделяется определенное количество квот, по которым больным в онкоинституте должны провести бесплатное лечение. Как проводится лечение за пределами квот, я не знаю.

Возникает вопрос: так в НИИ онкологии обязаны лечить бесплатно или могут за деньги? Кстати, денежный вариант вовсе не исключается, если это все делается официально и за качество лечения и услуг по реабилитации больных можно четко спросить. Но ведь дело-то в том, что в самом НИИ онкологии Ростова-на-Дону утверждают: лечение всех без исключения пациентов проводится бесплатно. И даже сервисные палаты предоставляются на безвозмездных условиях.

- Наше учреждение настолько социально значимое, что мы принимаем практически всех, за исключением умирающих через два дня. Нельзя же повышать смертность, - заявляет главный бухгалтер Ростовского НИИ онкологии Елена Меньшикова. - Платных услуг и палат в нашем медучреждении нет ни в каком виде. У нас есть генеральное разрешение агентства по высоким технологиям на проведение платных операций и диагностических исследований. Однако мы этого не делаем. Сервисные палаты, конечно, существуют, но мы тоже не берем за них никакой платы. Может, вы платили лично кому-то, но официальной оплаты в нашем медучреждении никакой нет. Два раза в месяц мы проводим дни открытых дверей, когда любой человек может получить бесплатную консультацию наших профессоров.

Какие неофициальные поборы ожидают пациента за открытой дверью, главный бухгалтер скромно умалчивает. С учетом ежегодного прироста заболеваемости рака на 0,5 - 1 процент (а только в 2008 году курс лечения в онкоинституте прошли примерно 28 тысяч пациентов) о своих доходах специалистам НИИ даже в условиях кризиса можно не беспокоиться.

+1

43

Александр188 написал(а):

Скажи уже честно - скоко ты за 11 лет болезни своей врачам денежек унес? Скока они из тебя вытрясли?
http://161.ru/forum/theme.php?id=349971

На прямой вопрос порядочные люди отвечают прямо, а не прячутся за всякие никому не нужные "сноски"! За свои слова надо отвечать!

0

44

ИвРушк@ написал(а):

в оправдании

Перед кем оправдываться :D  :D
Что уже в судьи себя записали?
Не слишком ли много на себя берете?

0

45

ИвРушк@ написал(а):

На прямой вопрос порядочные люди отвечают прямо, а не прячутся за всякие никому не нужные "сноски"! За свои слова надо отвечать!

ОТВЕЧУ КОМУ НАДО БУДЕТ!!!

0

46

Александр188 написал(а):

Перед кем оправдываться   
Что уже в судьи себя записали?
Не слишком ли много на себя берете?

Перед собой, Санек, перед собой! Нужен ты мне - как собаке пятая нога! На себя я ниче не беру, не привыкла!

+1

47

Александр188 написал(а):

Тебе кажется, что врачи родились и живут только ради того, чтобы при случае спасать именно тебя? Выкинь из головы эту бредовую мыслишку: врача ты интересуешь только как ходячий кошелёк, и не более того. И если бы мы все были здоровы – врачи бы вымерли от голода.

Во нахал! Вместо того, чтобы в церкви регулярно свечку ставить за здоровье врачей, спасших его, он их ежедневно поливает грязью. Сам же писал, что ни копейки не вложил в свое высокозатратное для бюджета страны лечение, и туда же: кошелек, кошелек!

0

48

Александр188 написал(а):

ИвРушк@ написал(а):

На прямой вопрос порядочные люди отвечают прямо, а не прячутся за всякие никому не нужные "сноски"! За свои слова надо отвечать!

ОТВЕЧУ КОМУ НАДО БУДЕТ!!!

Ой, тайны мадридского двора.     ССаня  живет за счет жены альфонсом.
да и у жены с доходомами нуль  практически.....

Лечастся по  бщей страховке, а орут, что  мол без дома и без гроба остаются.

0

49

Роза Львовна написал(а):

Надеюсь, теперь вопрос об урине закрыт навсегда и возвращаться к нему мы больше не будем.

И опять неверно. Нельзя ставить организм в тепличные условия. Нужно закаляться. Организм должен работать на всю катушку.

0

50

mister U написал(а):

Психически не здоровый  троль-НАКУНА МАТАТА.

По закону тролля гужно посадить в КПЗ.

+1

51

Veritas написал(а):

По закону тролля гужно посадить в КПЗ.

Не трогаешь эту мразь так он все равно на гавно и желчь исходит.
Можно и оставить-может быстреее захлебнется сдохнет? ...... :D  :D

-2

52

Александр188 написал(а):

Не трогаешь эту мразь так он все равно на гавно и желчь исходит.

Эту мразь не надо разбирать даже на моральный облик :D
Любой поймет,что про себя пишет  :D
Не надо его лишать последнего удовольствия.

-1

53

Александр188 написал(а):

Не трогаешь эту мразь так он все равно на гавно и желчь исходит.Можно и оставить-может быстреее захлебнется сдохнет? ......Эту мразь не надо разбирать даже на моральный облик
Любой поймет,что про себя пишет 
Не надо его лишать последнего удовольствия.

Ну что, совсем слесарь потерял человеческий облик? Два сапога - пара - Агаточка и Санечка - родственные души. Набожные оба.

0

54

Надо же, как павиану правда не нравится! Лучше бы потрудился понять, что раковые больные - это серьезнейшая статья расхода в гос. бюджете, ты не заплатил ни копейки! Тебя полечили бесплатно, еще и пенсию по инвалидности дали. Какое моральные право ты имеешь трепаться, что ты - для кого-то там средство обогащения? От тебя всем одним сплошные убытки, куда ни кинь!!!

0

55

Александр188 написал(а):

Не трогаешь эту мразь так он все равно на гавно и желчь исходит.
Можно и оставить-может быстреее захлебнется сдохнет? ....

Александр188 написал(а):

Любой поймет,что про себя пишет

Это точно! :D Всем умным людям понятно, Саня, что ты это про себя любимого так.

Александр188 написал(а):

Не надо его лишать последнего удовольствия.

Да ладно - пиши, чего уж! Чем бы дитя не тешилось... :dontcare:

0

56

Роза Львовна написал(а):

От тебя всем одним сплошные убытки, куда ни кинь!!!

От тебя и таких как ты убытков больше :D  :D
И один вред,гиена.

Роза Львовна написал(а):

гос. бюджете,

Вот ты и рвешь тут ее родимую,чтоб тебе больше перепадало.
За твои посты наверно лишнюю таблетку подадут :D

-1

57

Александр188 написал(а):

От тебя и таких как ты убытков больше    И один вред,гиена.

Да тебя, павиана, давно пора в зоопарк, в обезьянник за деньги показывать, чтобы ты хоть как-то оправдвыал свое существование!  :rofl:

0

58

Роза Львовна написал(а):

От тебя всем одним сплошные убытки, куда ни кинь!!!

quote="Sania188"]Ортодоксы онкологии не ответили еще на свои вопросы.
Главный из них – где найти деньги на строительство новых онкоцентров.

ВОТ ПОЭТОМУ ТЫ ЗДЕСЬ И ОШИВАЕШЬСЯ НА ФОРУМАХ.
ОТГОВАРИВАЕШЬ,И ОХАИВАЕШЬ ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ.
ЧТОБ ТЕ ,КТО НА ПЕНСИИ БЫСТРЕЕ ПОДЫХАЛ!
ДА НЕ НА ТОГО НАПАЛА :D  :D

0

59

Александр188 написал(а):

ИвРушк@ написал(а):
На прямой вопрос порядочные люди отвечают прямо, а не прячутся за всякие никому не нужные "сноски"! За свои слова надо отвечать!
ОТВЕЧУ КОМУ НАДО БУДЕТ!!!

Я спросила - мне и отвечай! Че, сказать нечего? Так и нефиг всякую чушь писать!

Александр188 написал(а):

За твои посты наверно лишнюю таблетку подадут

А тебе лишняя кружка мочи перепадет? :O Или аппликация именная от Веритаса?

0

60

Александр188 написал(а):

существование!

ЭТО ТЫ ТУТ СУЩЕСТВУЕШЬ,ГИЕНА!
ДЕНЬ И НОЧЬ В ИНЕТЕ :D  :D
ДА КОТОРЫЙ ГОДОК :D
ОТ ТЕБЯ И В ЗООПАРКЕ ЗАБАНЯТ :D  :D

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно