Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урина в народе

Сообщений 1 страница 20 из 397

1

Уринотерапия в последнее время стала очень модной среди сторонников натуральных методов лечения. И если большинство подобных методов можно оценить только положительно, то с мочетерапией дело обстоит иначе. Назвать этот метод природным или натуральным как-то даже язык не поворачивается. Сторонники же этого метода находятся во власти мифов.
    Уринотерапия лечит все болезни. Метода, избавляющего от всех болезней, не существует. Тем более этого нельзя сказать об уринотерапии, действующей подобно гормональным препаратам и в первое время (как и другие стероидные препараты) облегчающей страдания больного, но приводящей в дальнейшем к самым неблагоприятным последствиям для организма. Никаких сколько-нибудь достоверных подтверждений необычайной эффективности уринотерапии, о чем утверждают ее сторонники, на сегодняшний день нет.
    Уринотерапия не имеет побочных эффектов. Все как раз наоборот, побочных эффектов от мочетерапии может быть множество, так же, как и от стероидной терапии. Специалисты отмечают, что лечебный эффект урины определяется  наличием в ней выводимых из организма метаболитов стероидных гормонов, обладающих выраженным антивоспалительным действием. Что интересно, в книжках, популяризующих уринотерапию, навряд ли удастся встретить упоминание о том, что она сродни терапии гормонами, потому что к последней принято относиться с опаской. Тем не менее, это практически однозначные вещи. По подсчетам кандидата биологических наук Ринада Минвалеева, в случае использования всей суточной мочи (как и рекомендуется в популярных брошюрах) речь идет о реальных фармакологических дозах стероидных гормонов.
    Ринад Минвалеев отмечает: "Уринотерапия представляет собой вариант гормональной терапии. В аптеке гормоны этого ряда можно приобрести без рецепта в виде преднизолона, гидрокортизоновой мази и прочих гормональных противовоспалительных средств. На упаковке всех этих достаточно эффективных лекарст можно прочитать, что они применяются при любых патологиях, сопровождающихся воспалением, а значит, больно. Теперь становится понятно, почему уринотерапия применяется при любых патологиях, сопровождающихся воспалением, а значит, болью. Стероидная терапия тоже поначалу воспринималась как панацея. Поскольку всегда давала снижение боли и облегчение состояния при самых разнообразных патологиях. Но при этом указывается, что стероиды нельзя применять длительно. Поэтому и в народе мочу применяли только как наружное средство и только по случаю: обожглись, ушиблись - пописали, приложили компресс. Г.П. Малахов же рекомендует "шестиразовый массаж упаренной уриной каждый день... для гармонизации". Результаты такого "лечения" скажутся через годы в виде прогрессирующей дисфункции коры надпочечников (ускоренное старение), раннего климакса (фармакологическая кастрация) и далее ожирения, остеопороза, психических нарушений и пр."
    Если же говорить о длительном приеме мочи, как и рекомендуют "целители", то следует напомнить, что длительный прием гормональных средств ведет к выключению продукции собственных гормонов и приводит к гибели гормонопродуцирующих клеток. Врачи отмечают, что на определенной стадии этот процесс становится необратимым, и человек превращается в инвалида.
    В аптеках продаются искуственные гормоны, а  в  моче - "свои", натуральные. Ринад Минвалеев пишет по этому поводу: "Дело в том, что продукция гормонов в организме находится под жестким контролем со стороны гипофиза и гипоталамуса, но только пока гормон находится в крови. Как только какое-то количество гормона вышло из организма с мочой, гипофиз и гипоталамус его уже не "учитывают", а это означает, что, принимая мочу внутрь и в особенности натираясь упаренной уриной (стероидные гормоны очень легко проникают в кровь через кожу), мы вводим в организм "неучитываемые" дозы стероидов, которые ломают систему регуляции гормональной секреции точно так же, как и преднизолон, гидрокортизон, метилтестостерон и прочие стероидные гормоны при длительном употреблении".
    Уринотерапия не имеет протовопоказаний. Подобное утверждение не соответствует действительности. Урина, как уже говорилось, вредна для любого человека, но особенно опасна при любых венерических заболеваниях, воспалениях слизистых оболочек мочеполовых органов, мочевого пузыря, болезнях почек, печение и поджелудочной железы. Результатом может быть не только заражение крови, но и поражение внутренних органов. Еще одно противопоказание для уринотерапии - язвы желудочно-кишечного тракта. Употребление мочи внутрь часто приводит к обострению язвенной болезни желудка, колитов и энтероколитов.
     Не столь безобидно использование мочи и как наружного средства, к примеру, при ожогах. В таких случаях обычно обертывают обожженную часть тела смоченным в моче бинтом. И если пациент страдает пиелонефритом или любой другой ифекционной болезнью почек, гнойное воспаление начинается уже через несколько часов. Попав в кровь через рану, возбудители болезни могут вызвать заражение крови и гангрену. К еще более печальным последствиям приводит использование мочи других людей.
    Моча пьется  и с целью профилактики заболеваний. Какая может быть профилактика гормональными препаратами? А ведь уринотерапия практически равнозначна ей. И последствия такой профилактики непредсказумы: от язвы и желудочно-кишечных инфекций до болезней крови и дыхательных путей.
[AD]

0

2

Лечение уринотерапией – один из методов нетрадиционной медицины, который становится все более популярным. Однако отношение к такому виду лечения как у врачей, так и у их пациентов, бывает самое разное. О том, как должно проходить лечение уриной и при каких болезнях помогает уринотерапия, мы и расскажем в этой статье.

Для того, чтобы урина обладала по-настоящему целебными свойствами, нужно позаботиться о правильности питания. Обычно рекомендуется ввести раздельное питание. Вообще основу рациона должны составлять свежие и приготовленные безвредным способом продукты, такие как фрукты, овощи и злаковые. Мясные продукты употреблять можно, но только не жирные сорта, к тому же не жареные, а отварные. Изменение рациона скажется на качестве урины, она станет обладать более приятным вкусом, появится прозрачность. Такую предварительно упаренную урину можно использовать для приготовления клизм. Наибольший объем урины должен быть не выше 500 грамм.

Клизмы с уриной способствуют очищению организма от шлаков и убивают паразитов. Когда предварительный курс пройден, можно начинать принимать урину внутрь, использовать для примочек, делать с уриной массаж. Для лечебных целей используют только среднюю порцию урины, первую и последнюю сливая.
[AD]

Использование урины также способствует улучшению состояния кожных покровов и волос.

Уринотерапия от прыщей

Для избавления от прыщей можно как принимать урину внутрь, так и делать примочки. Урину можно даже использовать вместо мыла, удалять ею въевшуюся грязь. Можно заменить уриной использование лосьона. Мужчины могут ею пользоваться вместо лосьона после бритья. Смочить ватку и удалить с кожи косметику и загрязнения, после этого новым тампоном снова протереть кожу и не смывать около получаса. Затем умыться прохладной водой. После таких процедур кожа приобретает красивый цвет лица, щекам возвращается естественный румянец. Минимальный курс – 2 недели.

Уринотерапия для волос

Для того, чтобы отрастить богатую шевелюру и восстановить естественный цвет волос, урину можно пить, втирать в кожу головы или делать компрессы. Втирание урины способствует еще и укреплению волос, они освобождаются от перхоти и приобретают блеск.

Как и другие методы лечения, имеет уринотерапия противопоказания. К ним относятся болезни почек, половых органов и органов пищеварения, язвенная болезнь.

0

3

http://z0j.ru/article/a-443.html
Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №2 2007 »

Альтернативные методы

Уриной я спасаюсь и спасаю

    Рассказ в ЗОЖ (№ 25 за 2006 год) об Анне Николаевне Трофимовой, усыновившей и выходившей 11 приемных детей-инвалидов, вызвал интерес читателей прежде всего потому, что, будучи врачом, она всех своих подопечных поставила на ноги исключительно народными методами лечения. В частности, уринотерапией, которой поддалось даже такое тяжелое заболевание, как хондродистрофия. Из-за этого недуга от своих сыновей отказались две супружеские пары.
    Корреспондент ЗОЖ Татьяна Кузнецова попросила Анну Николаевну рассказать подробнее о лечении уриной. Опыт Трофимовой тем более ценен, что все новые методы она сначала пробует на себе, не боится экспериментировать и выбирает те, что действуют наверняка.

    ЗОЖ": Выхаживая своих ребятишек, вы обратились к уринотерапии. Почему?

    Анна Трофимова: Все очень просто. Это один из универсальных и достаточно эффективных методов. Урина действительно лечит практически все недуги - от глистов до порока сердца, от рака до запаха изо рта.
    Впервые о целебных свойствах мочи я узнала, когда училась в медицинском институте. В те годы информация о лечении уриной только-только появилась и ходила по рукам в "самиздате". Меня потрясла и на всю жизнь врезалась в память история о летчике, сбитом фашистами в годы Великой Отечественной войны. Его, едва живого и обгоревшего, подобрали партизаны. Площадь ожога составляла 70%, летчик был обречен на смерть. И вот медсестру этого отряда с каким-то заданием отправили в ближайшую деревню, где ей встретилась знахарка, которой сестричка решилась рассказать об умирающем. Старушка велела привезти ей раненого и... бочку мочи. Урину кипятили в ведрах, сливали в бочку, а потом в нее посадили обгоревшего летчика. Как сам он описывает, после первой же "ванны" боль утихла. А спустя три месяца раны затянулись, при этом не осталось ни одного так называемого шрама натяжения. Обычно они образуются в процессе заживления ткани, очень болезненны и надолго сковывают движения человека. Наши преподаватели, разумеется, сказали, что история с летчиком - сказка.

    ЗОЖ: Насколько я знаю, это не выдумки. А был ли у вас какой-то опыт, заставивший поверить в то, что урина - и лекарь, и анальгетик?

    А.Т.: Подтверждение тому, увы, не заставило себя долго ждать. Вскоре после того, как мне попала в руки книжка про уринотерапию, я умудрилась перевернуть на ногу кастрюлю с кипятком. Нога, естественно, пошла пузырями, раздулась, посинела. Вдобавок ко всему по ней "прогулялась" наша догиня и пропорола когтем пузырь. Вызвали "скорую", хирург стал настаивать на госпитализации А у меня куча маленьких детей. Написала расписку, обещала пить антибиотики. Уходя, врач сказал: "Если завтра тебе станет хуже, я уже за твою ногу не отвечаю, но от больницы ты не отвертишься". И вот ночью лежу и реву от боли. И вдруг меня осенило: "Моча!" Но ее надо много! Так ведь и детей много! А детская моча - самая целебная.
    Набрали мы в глубокий таз урины, подогрели до температуры, чтобы можно было терпеть, опустила я в нее ногу и держала, пока содержимое таза не начало остывать. Немного подсохнет нога, отдохну и опять опускаю в свежую горячую урину. Горячая - она быстрее и лучше заживляет ожог. Боль сначала усилилась, это начался процесс заживления, но через несколько процедур почувствовала облегчение. Хирург пришел почему-то не на следующий день, как обещал, а дня через 3-4. Он был уверен, что я уже в больнице, и когда увидел мою ногу - не поверил своим глазам. Спросил, что я делала. Узнав, что я лечилась мочой, закричал: "Это же грязь! Ты же врач! Как не стыдно!" Я ответила: "Спасалась, как могла".
    На полное излечение мне понадобилось всего 5-6 дней. Сейчас я даже не припомню, на какой ноге был ожог, потому что от него не осталось и следа.
    Второй случай, который еще больше убедил меня в целительной силе мочи, вскоре произошел с моим отцом. Мне позвонила мама и сказала: "Срочно приезжай! Отец при смерти - отказали почки". Его уже выселили из палаты, он в коме лежал в больничном коридоре, у него начался уросепсис - моча стала поступать в кровь. И тогда я подумала: мы уже ничего не потеряем, если станем растирать его мочой.
    Растирали все тело каждые три часа. На следующий день заработала почка, он пришел в себя, стал пить свою урину, хотя был страшно брезглив. Дело пошло на поправку. С тех пор я безоговорочно уверовала в целительную силу урины.

    ЗОЖ": И она стала вашим незаменимым помощником на все случаи жизни. В лечении самых тяжелых недугов у ваших детей вы сделали ставку именно на уринотерапию...

    А.Т.: Пока дети были маленькими, наготове всегда был стакан со свежей мочой. В нашем доме урина - первое средство спасения на все случаи жизни. Обожжет ребенок пальчик, порежется - если нет под рукой йода, смачиваем рану уриной. Она очень быстро останавливает кровотечение. Кстати, этим же свойством обладает сахарный песок. Засыпал им ранку - и порядок.
    Моча снимает усталость глаз после длительной работы с компьютером, покраснение глазного яблока при повышенном внутричерепном давлении. Нужно смочить в своей урине тампон и наложить его на закрытые веки. Держать не больше пяти минут. Эту несложную процедуру можно повторить несколько раз в день, каждый раз используя новые тампоны
    Острая ушная боль быстро снимается, если сначала в каждое ухо накапать 2-3 капли прокипяченной мочи (кипятить ее нужно не меньше пяти минут), закрыть уши ваткой, а потом наложить компресс с мочой, прикрыв уши целлофаном и теплым платком. Как только боль начнет стихать, компресс следует снять.
    Если утренней мочой полоскать зубы, они будут здоровыми, крепкими, белыми. Именно так мы избавили Рому от жуткого запаха изо рта. Он мочой рот не только полоскал, но и пил утреннюю урину. Кстати, тот, кто каждое утро выпивает стакан мочи, на годы продлевает свои репродуктивные способности. У женщин менопауза отодвигается аж на пять лет.
    Регулярное употребление первой утренней урины избавит от гипертонии, запоров, гастрита, изжоги, способствует похудению до нормального веса, за год избавит от бронхиальной астмы. Правда, те, кто лечится инталом, целебный эффект ощутят не раньше чем через три года, потому что интал способствует перерождению тканей бронхов.

    ЗОЖ: Похоже, именно первая утренняя моча самая целебная. Но, честно сказать, не представляю, как натощак пить эту гадость.

    А.Т.: Должна признать, что утренняя моча горькая, с неприятным запахом. Но очень эффективная! И в наших силах сделать ее еще более действенной и, кстати, менее неприятной. Для этого накануне нужно поужинать не позднее 18 часов и ни в коем случае не брать в рот ни грамма острого, соленого, кислого, пряного, не говоря об алкоголе. Со временем, в процессе очищения организма утренняя урина станет прозрачной, без вкуса и запаха. И, ей-богу, стоит перебороть брезгливость ради собственного здоровья. Если человек, страдающий пороком сердца, заставит себя ежедневно выпивать хотя бы только три глотка своей утренней мочи, уже через год он будет чувствовать себя несравнимо лучше, а через два-три года сможет обходиться без привычных лекарств. Именно утренней мочой я вылечила свою приемную дочь, которая с четырех лет страдала пороком сердца. Она не только ходить не могла - говорила с трудом. А сейчас от кавалеров нет отбоя.
    Уринотерапия эффективна даже при раковых заболеваниях. У моей знакомой опухоль желудка обнаружили случайно. Оперировать было поздно, болезнь прогрессировала очень быстро. Стали растирать уриной. В это трудно поверить, но спустя две недели женщина, которая уже распрощалась с жизнью, расцвела!
    Надо только следить за тем, чтобы движения были направлены снизу-вверх и к сердцу. Ни в коем случае не надо мочу втирать, ее следует наносить на кожу легкими поглаживающими движениями.

    ЗОЖ: Расскажите подробнее, как вы "колдовали" с уриной, чтобы поставить на ноги Никиту и Рому. Ведь хондродистрофия - страшное заболевание, обрекающее человека на жизнь в инвалидной коляске. А ребят, судя по всему, дома не застанешь...

    А.Т.: Хондродистрофию своих мальчиков я лечила мочой, упаренной на 2/3 от объема. После упаривания урина приобретает цвет кофе, становится вязкой, не портится. Хранить ее можно в удобной емкости в холодильнике и использовать по мере надобности. Кстати, упаренная урина - прекрасное косметическое средство. Всего-то и надо, когда принимаете ванну, нанести упаренную урину на холщовую тряпочку и подержать ее не больше пяти минут на лице. Маски из нее вполне могут заменить дорогие подтяжки лица. Мы этим "бальзамом" Рому и Никиту растирали каждые три часа. И хотя его полагается смывать губкой или полотенцем, Рому мы даже не обтирали.
    Должна предупредить: процесс упаривания сопровождается очень специфическим стойким лекарственным запахом, который отпугивает многих, кто решил заняться уринотерапией. Но когда на карту поставлено здоровье, а часто и жизнь, приходится идти на определенные жертвы.
    Имейте в виду: упаренную мочу не пьют! Для усиления лечебного эффекта наши ребята принимали утреннюю мочу, сидя на недельном голоде! Это обязательное условие при тяжелом течении болезни. Все это время допускается принимать только соки. Причем любые. Прислушайтесь к своему организму - он сам подскажет, на каких соках ему легче переносить голодание.
    Важно учитывать и такой факт: когда мочи требуется много, женщина должна использовать женскую "донорскую" мочу, а мужчина - мужскую - из-за разного состава гормонов. Речь идет о спасении жизни, как в истории с летчиком, можно и нужно использовать все, что есть. Только в этом случае мочу следует прокипятить, чтобы уничтожить "специфические" гормоны. К тому же, повторюсь, чем горячее моча, тем сильнее проявляются ее противовоспалительные и обезболивающие свойства.

    ЗОЖ: И все же, как быть тем, кто решится, использовать уринотерапию только в качестве профилактики, но так и не сможет побороть свою брезгливость? Есть ли какие-то другие варианты кроме приема урины внутрь или растирания?

    А.Т.: Можно делать клизмы с уриной. В прямой кишке очень тонкая слизистая оболочка. Проникая через нее в организм, моча оказывает такое же целебное воздействие, как если бы ее пили. Это, кстати, очень эффективный способ избавиться от многих хронических заболеваний, в том числе и от самых злостных паразитов. Нужно только набраться терпения и каждый день делать маленькие детские клизмочки со своей утренней мочой. Можно и с упаренной уриной, она более эффективна, но раздражает слизистую.
    Должна предупредить еще об одном важном условии: без позитивного настроя, без веры в успех не поможет даже самое дорогое лекарство. Поэтому за любое дело нужно браться только тогда, когда вы твердо знаете, что все у вас получится.

0

4

Агата написал(а):

Уриной я спасаюсь и спасаю

Рецептов с уриной тут, хоть залейся! Продолжать постить про урину, зная о ее вреде для раковых больных, - диверсия, провокация.

0

5

Агата написал(а):

Уринотерапия эффективна даже при раковых заболеваниях. У моей знакомой опухоль желудка обнаружили случайно. Оперировать было поздно, болезнь прогрессировала очень быстро. Стали растирать уриной. В это трудно поверить, но спустя две недели женщина, которая уже распрощалась с жизнью, расцвела!

:D  :rofl:  :D  :rofl: Извините, не сдержалась!

0

6

ИвРушк@ написал(а):

Стали растирать уриной. В это трудно поверить, но спустя две недели женщина, которая уже распрощалась с жизнью, расцвела!

Да, уж - цирк!  :rofl:

0

7

Роза Львовна написал(а):

Да, уж - цирк!

Онкологам моча как кость в горле

0

8

ИвРушк@ написал(а):

Стали растирать уриной. В это трудно поверить, но спустя две недели женщина, которая уже распрощалась с жизнью, расцвела!

АРТУР написал(а):

Онкологам моча как кость в горле

Артур, так а че ты теряешься? Намажь свою опухоль мочой - через две недели и следа не останется! И ощущение кости в горле пройдет!

0

9

Я решила поумничать и показать, что я тоже не лыком шита - с двумя красненькими дипломчиками могу портянки "сносить" из инета. Это лично для Агаты!!!

ЧИСТКА ПОЧЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
КОММЕНТАРИЙ К ОЧИЩЕНИЮ ПОЧЕК С ПОМОЩЬЮ МОЧИ

Хотя отдельные случаи лечением собственной мочой известны с незапамятных времен, но для европейцев уринотерапия получила широкую известность только в этом столетии с легкой руки Джона У. Армстронга, благодаря его книге "Живая вода", в которой он описывает десяток случаев чудесного исцеления тяжелобольных, принимавших внутрь в качестве лекарства собственную мочу. Очень жаль, что при этом Армстронг умолчал о наверняка имевшихся отрицательных результатах. Я знаю много примеров, когда энтузиасты-уринисты в лучшем случае оказывались в реанимационном отделении, в худшем - питье собственной мочи избавляло их не только от постылых болезней, но и от всех остальных проблем бренной жизни. Но куда более сомнительным вариантом уринотерапии представляется мне практика лечения почечнокаменной болезни посредством приема внутрь кабаньей мочи (см. приложение 4). Я бы и рад поверить Малахову, что моча лесного зверя обладает чудодейственной способностью растворять любые камни в почках, если бы только Геннадий Петрович удосужился бы заодно поделиться секретом того, как уговорить свирепое животное регулярно мочиться в привезенную из города баночку.

Признаюсь, мне совсем не хочется распространяться на предмет пития мочи, поскольку тошнит и от самой уринотерапии, и от тех, кто взахлеб пропагандирует ее достижения, в которые по большей части верится с трудом. И все-таки считаю своим долгом обратить внимание читателя на то обстоятельство, что, как и всякая терапия, так и уринотерапия не может не иметь своих противопоказаний. Имеются достаточные основания, чтобы в случае публикации материалов по уринотерапии противопоказания к ее применению помещались бы даже раньше, чем показания к ее применению. При этом самым существенным противопоказанием от безоглядного применения уринотерапии, на мой взгляд, является элементарное здравомыслие.

tibet-med.narod.ru

Клинический случай №1

Трудно предположить, что красивая, умная, хорошо воспитанная отличница медицинского института станет когда-нибудь белой ведьмой. Теперь годы спустя, я начинаю понимать, что силы, притягивавшие к ней взгляды мужчин, имели именно колдовскую природу. Ведь только колдовство могло заставить меня, в то время бесшабашного студента мединститута, неотступно следовать за Н., часами ожидая ее благосклонного взгляда. И вот ... она ворвалась в мой кабинет, как забытая, до боли любимая мелодия молодости, от которой на глаза наворачиваются слезы. То, что она сообщила мне с порога, у меня вызвало легкий шок. Приднепровск! Белая ведьма! Н.! С ума сойти! Она рассказала мне о том, что практикует, весьма успешно применяя секреты белой магии. Выгоняет бесов и лечит от сглаза, заговаривает зубную боль и готовит приворотные зелья. Похвасталась, что в некоторых случаях имеет определенный финансовый успех. Пожаловалась, что повышение цен отбило у определенной части людей желание тратить деньги на колдовство. Слегка взгрустнула, что не получила диплом врача, покинув педиатрический факультет мединститута на четвертом курсе. Ведь ведьма с медицинским дипломом выглядела бы очень убедительно? Ведь правда, милый? Потом, наконец, обратилась ко мне с просьбой определить пол будущего ребенка и проверить нормально ли он развивается. Ведьма была беременной на седьмом месяце. Я с трепетом выполнил ее просьбу. К громадному счастью Н. у нее оказалась двойня. Два мальчика-колдунчика! Оба были в порядке и развивались прекрасно. Радостная ведьмочка подарила мне на прощание одну из своих ослепительных улыбок и исчезла. Так произошла моя первая встреча с представительницей альтернативной медицины. Когда я задумался над вопросом, почему женщина, общающаяся ради здоровья мирных граждан со злыми духами, не в состоянии определить такие элементарные вещи, как пол будущего ребенка и их количество в животе, то не нашел ответа. До сих пор не нашел…

Вред который нанесли здоровью людей бывшие продавцы, слесаря, водители трамваев и троллейбусов, а ныне ведьмы и целителили трудно оценить в одночасье. Я думаю, что все то, что происходит в "народной медицине" требует серьезного уголовного расследования ибо пострадали десятки тысяч людей. Но поскольку официальная политика государств СНГ несколько иная, то позвольте мне прокоментировать с медицинской точки зрения основные направления этого аппедикса постсоциалистического здравохранения - "народной медицины". Начнем с уринотерапии или, выражаясь русским языком, мочеупотребление - фундаментального, теоретического, базового раздела целительства. Конечно, можно было бы подумать, что это злая шутка, чей-то нелепый розыгрыш, но.. Встречаются на моем приеме пациенты, которые, слегка потупив взор, неловко так, признаются - "Употребляю. Регулярно. Два раза в день. И помогает". Кто они? Обычно несчасные опустившиеся "бичи", был такой термин -"бывший интелегентный человек". Потеряв работу и средства существования в современном переходном обществе, а значит и возможность покупать лекарства, они не утратили только одну свою способность - читать книги. Ибо анализировать прочитанное - это процесс им уже неподвласный. Чем и пользуются инструктора- мочецелители.

Прокоментируем, идеолога мочеупотребления Д. Армстронга, автора книги "Живая вода". "Уринотерапия - метод лечения универсальный для всех болезней: организм восстанавливается и лечится в целом". (А как с раком, СПИДом сифилисом и наследственными болезнями?)

"В тексте священного Писания сказано: "Пей воду из собственного сосуда"". (Богохульство! Не то имел в виду Бог.)

"Лечебными свойствами обладает, как свежая, горячая моча, так и старая, длителько хранимая в стеклянном сосуде." (На вторые сутки в моче, которая содержится в сосуде размножается до 5 миллиардов бактерий".

"Считается, что наш организм затрачивает на структуризацию одного литра воды 25 килокалорий собственной энергии. Таким образом, если мы принимаем урину внутрь, то экономим собственную энергию. При регулярном приеме в течение нескольких лет подобная экономия существенно сказывается на увеличении общей продолжительности жизни человека." (Автор явно не понимает разницы между процессами окисления и восстановления, хотя впрочем в продуктовый магазин за новыми калориями ходить не надо).

"Поступая в ротовую полость, урина обеззараживает ее, подавляет гнилостные процессы, лечит миндалины. Если ею долго полоскать рот и горло, то она укрепит слизистую оболочку рта, прекращает кариес зубов и дезинфицирует миндалины. Лучше всего подобную процедуру производить. вечером перед сном. Полоскание уриной рта вызывает оздоровление корней зубов, поскольку из них выходят гной и прочая инфекция, обратно поступают минеральные вещества - подпитка для корней". (Призыв к двойной экономии - не надо тратиться на зубные сетки и зубную пасту).

"По пищеводу урина поступает в желудок. В результате улучшается аппетит". (Некоторых выворачивает только от одной подобной мысли).

"Урину надо пить залпом, не отрываясь". (Попробуйте иначе).

"Наиболее ценной является ночная урина, собранная между 3 и 4 часами ночи". (Это чтобы жизнь медом не казалась).

"Появление высыпании на коже указывает на то, что очистительный процесс начался - шлаки выходят через кожу. Если высыпаний будет слишком много, то следует сделать перерыв на 1-2 дня". (Вобще-то, это указывает на септическое состояние. На моей памяти пару пациентов впоследствии тихо скончались в реанимации).

"Учитывая свойства урины, можно сделать вывод, что действие ее на организм человека многогранно и сильно. Поэтому первые же приемы урины внутрь или наружно у некоторых людей могут вызвать сильнейшие ответные реакции. Неготовность людей к подобным кризисам иногда пугает и настораживает их. У них создается мнение, что они отравились уриной…" (Есть среди уринопотребителей люди с признаками мозговой деятельности!)

"У человека, начавшего принимать урину внутрь, может происходить обильное выделение слизи и других патологических веществ, сопровождаемое различными болевыми синдромами. Это могут быть боли в области брюшины, сильные расстройства желудка, болезненные ощущения в области печени и т. п. При наружном применении урины возможны следующие кризисные явления сыпь, сильный зуд, различные болячки…" (А так же потеря сознания остановка сердца, паталогоанатомическое вскрытие, отпевание в церкви и похороны).

"Для лечения диабетической гангрены необходимо полное голодание на урине с водой в течение длительного времени - от 2 до 40 дней. Для спасения гангренозных - эффективным средством служит их распаривапие в разогретой урине". (Всем народным целителям и уринотерапевтам я желаю подобной медицинской помощи, при попадении в подобную ситуацию. Царство им небесное! Аминь!)

Я не знаю, как находясь в здравом уме человек может следовать подобным рекомендациям. Человеческое сознание, в этих случаях остается для меня просто загадкой. "Целители" применяющие подобные методы являются обыкновенными жуликами.

Испив мочу, поспеши к врачу

Из глубины веков достает нас одно дремучее невежество - "лечение" мочой. Казалось бы, сама Природа позаботилась о том, чтобы люди не использовали этот "продукт", снабдив его неприятным запахом. Казалось бы, тысячелетний опыт доказал несостоятельность такой терапии. Но точно так же, как и древние предки, суеверно изобретавшие "рецепты" из ослиной, собачьей, человечьей мочи, экспериментируют над собой и близкими люди нашего века. И даже придумали этому издевательству благозвучное название - уринотерапия.

- Вот вы не верите в уринотерапию, а я даже помолодела! - доказывала врачам одной из пермских больниц работающая в ней пожилая санитарка. - Была уже бабушкой, а опять стала женщиной! Результат, как видите, налицо.

Женщина пила собственную мочу, надеясь таким образом излечить опухоль и избежать гинекологической операции. Время уходило, опухоль переродилась в злокачественную. И кровотечение из незаживающей язвы женщина приняла за возобновившиеся менструации. А гуляющая по рукам литература, пропагандирующая несуществующие чудо-свойства мочи, только укрепляла в ней эту уверенность.

У меня в руках одна из таких брошюрок - "Живая вода, или Уринотерапия". Непонятно где и кем изданная. Неизвестно кем отредактированная. Но зато безапелляционно заявляющая, что моча - "универсальное средство от всех внешних и внутренних расстройств здоровья". "Исцеляет" абсолютно все: ожоги, венерические болезни, нефриты, колиты, облысение, ожирение... И даже, не поверите, спасает от голода. "После растирания мочой врач даже приборами не может обнаружить, что человек ничего не ел", - читаю на одной из страниц.

А мы-то, глупые, убиваемся из-за дороговизны лекарств. Подаем на хлеб нищим... Зачем, спрашивается, если буквально каждый владеет несметным богатством - резервуаром с "живой водой". Знай только подставляй кружку, пей да растирайся. И будешь здоровым, сытым и молодым. Так?

- Не так! - в один голос отвечают фтизиатры, урологи, диабетологи, кардиологи... Примеры, когда больные довели себя до тяжелого состояния, принимая мочу при заболеваниях почек, крови, сердца, половых органов, есть в каждой больнице. Реальных исцелившихся счастливчиков не знает никто.

- Народная медицина рекомендует применять мочу при ссадинах, ушибах. Правда, что иногда это помогает снять отек? - интересуюсь у травматологов. Но, оказывается, они гораздо чаще сталкиваются с обратной реакцией.

Вот и бабушка, что пришла сейчас на прием в травмпункт, что на улице Братьев Игнатовых в Перми, вместо облегчения от прикладывания "компресса" с мочой к обширному синяку получила дерматит.

- Сыпь, краснота, отеки - традиционная реакция на такое "лечение" ушибов, - говорят специалисты.

А вот еще одно авторитетное мнение.

- Нам уже приходится наблюдать больных, у которых после длительного питья собственной мочи развивается тяжелое состояние в виде рвоты, профузных поносов и даже кровотечений из язв желудочно-кишечного тракта, - пишет в "Медицинской газете" заведующий урологической клиникой Ставропольской медакадемии профессор И. Деревянко. - Такие больные обычно попадают в инфекционные больницы с ошибочными диагнозами: дизентерия, брюшной тиф, холера. Никакой патогенной кишечной флоры у них не выявляется, и все симптомы исчезают после прекращения уринотерапии.

А знают ли люди, что они на самом деле пьют? Ведь моча - не что иное, как отработанная и потому выброшенная организмом... кровь.

- За сутки через сосуды почек проходит 1500 литров крови, - рассказывает доцент ПГМА М. И. Давидов. - В клубочках почек она фильтруется. Вследствие этого из сыворотки крови образуется первичная моча - 180 литров. Она движется по почечным канальцам. И во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества реабсорбируются - всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу. Здоровый человек выделяет ее в сутки от 600 до 2000 миллилитров.

Сравнили объемы? Впечатляет? Вот какая мощная фильтрация нужного и ненужного проводится самим организмом. И уж он-то, согласитесь, лучше всех определяет, что ему полезно, а что нет.

Как показывают исследования, в моче здорового человека содержатся мочевина, креатин, мочевая кислота, аммиак, фосфаты и другие токсичные вещества, накопление которых несовместимо с жизнью. В моче больных людей появляются ацетон, соли тяжелых металлов, желчные пигменты, бактерии...

И весь этот хлам, что организм тщательно отфильтровал и выбросил, нужно загонять обратно? Потчевать себя порциями откровенной отравы? А ведь это делают больные, которым в первую очередь надо избавляться от шлаков, а не засорять ими свои и без того ослабленные недугом органы. Какие почки это выдержат? Какая сверхмощная печень или желудочно-кишечный тракт, поливаемые токсичными продуктами белкового обмена? В одной из больниц мне рассказали, как умер больной, лечившийся мочой от лимфогранулематоза (рака лимфы), в другой не смогли спасти двух женщин, принимавших на фоне голодания собственную мочу "от почек"...

Говорят, история развивается по спирали, повторяясь на более высоких витках. По-видимому, точно так же развивается и общественная глупость. Страна уже попадалась на крючок уринотерапии, начавшей расцветать еще в 20-х годах нашего века. Тогда, в частности, мочой беременных женщин пытались лечить импотенцию у мужчин. Считалось, что в такой моче есть какие-то специфические гормоны, что оказалось полной ерундой.

В начале 30-х годов в Москве даже был создан Государственный научно-исследовательский институт урогравиданотерапии. Выделены корпуса, набран огромный штат ученых. Во главе его встал ярый приверженец такого лечения А. А. Замков. Им был создан и широко распропагандирован препарат гравидан. Он якобы решал проблему старения - повышал общий тонус, способствовал регенерации тканей, ускорял заживление ран, повышал эластичность кожи... Короче, омолаживал организм.

Но долго выдавать желаемое за действительное не удалось. Моча оставалась мочой, как бы ее ни ухищрялись использовать (вводили даже внутривенно), как ни облагораживали. Волшебных целительных свойств она так и не приобрела. И после нескольких лет разочарования институт был закрыт.

Новая волна уринотерапии накатила опять вместе со смутой 90-х годов. Уринотерапию сейчас преподносят как мученицу, запрещенную официальной медициной. На печальный опыт горе-лекари просто закрывают глаза.

Как же все-таки нам хочется верить в чудо-лекарства! В то, что они натуральны, доступны, что лечат от всего подряд. Это ведь гораздо проще, чем сдавать анализы, выяснять причины болезней, проходить сложное длительное лечение, придерживаться лечебных диет.

Я специально поинтересовалась: пьют ли мочу больные животные? Они, как известно, ближе к природе, чем мы. Лечат себя, инстинктивно отыскивая нужные травы, грибы, глину... Без всякой химии.

- Ни больные, ни здоровые животные мочу не пьют. Нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах, - заверили ветврачи.

Это только людям она, похоже, сильно стукнула в голову. Иначе с чего бы вдруг они стали уповать на собственные отбросы?

+1

10

Отличная, Врушка, статья! http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/laugh.gif

ИвРушк@ написал(а):

Вред который нанесли здоровью людей бывшие продавцы, слесаря, водители трамваев и троллейбусов, а ныне ведьмы и целителили трудно оценить в одночасье.

Это про Агаточку-ведьму и учОного слесаря Саню, которые призывают: долой медицину, назад к невежеству и мракобесию! http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/laugh.gif

ИвРушк@ написал(а):

И во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества реабсорбируются - всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу.

ИвРушк@ написал(а):

Как показывают исследования, в моче здорового человека содержатся мочевина, креатин, мочевая кислота, аммиак, фосфаты и другие токсичные вещества, накопление которых несовместимо с жизнью. В моче больных людей появляются ацетон, соли тяжелых металлов, желчные пигменты, бактерии...
            И весь этот хлам, что организм тщательно отфильтровал и выбросил, нужно загонять обратно? Потчевать себя порциями откровенной отравы? А ведь это делают больные, которым в первую очередь надо избавляться от шлаков, а не засорять ими свои и без того ослабленные недугом органы. Какие почки это выдержат? Какая сверхмощная печень или желудочно-кишечный тракт, поливаемые токсичными продуктами белкового обмена?

Задумались бы мочеглоты также о том, что рак мочевого пузыря возникает от контакта канцерогенов, содержащихся в моче со стенками мочевого пузыря. Именно поэтому врачи рекомендуют не задерживать опорожнение моч. пузыря, а этот вид рака называют заболеванием водителей.

И где вообще их природная брезгливость хотя бы, если головы нет?

0

11

Об уринотерапии
Очень часто пациенты спрашивают об уринотерапии - лечении мочой. Боюсь показаться странным и оказаться непонятым, но скажу откровенно: доступнее, дешевле, универсальнее (в смысле оздоровления организма) средства я не знаю.

Не буду вдаваться в теории и версии. Моча насчитывает более 200 компонентов, большей частью биологически активных. Любые изменения в организме отражаются на составе мочи. Создается впечатление, что, попадая внутрь, урина по типу обратной связи направляет силы организма в нужное восстановительное русло. Ухудшений от применения мочи внутрь и наружно не встречал. Улучшения самого разного характера видел (не слышал, а видел!) множество раз. При длительных хронических болезнях в первые дни приема может быть легкое обострение, которого не нужно бояться.

Многочисленным скептикам, брезгливо сморщившим носы, могу сказать одно - попробуйте и все поймете. Не хотите - ваше право; но чтобы спорить, нужно иметь опыт.

Даже с ядовитыми травами, при условии приема их один раз в сутки утром, считаю среднюю порцию мочи (0,5-1 стакан), принятую до трав, полезной. Без ядовитых растений прием свежей мочи по 0,5 стакана 3 раза в день - эффективней однократного утреннего приема. Лучший эффект оказывает моча самого пациента. Из противопоказаний, думаю, можно назвать только онкологические или острые воспалительные заболевания мочевых путей. В таком случае допустим прием детской мочи.

Уринотерапией вряд ли есть смысл хвалиться; о ней, если вы не захотите, никто никогда не узнает, но заниматься ею, поверьте, желательно даже с профилактической целью, не говоря уже о лечебной.

Я не сторонник усложнять уринотерапию. Упаривание урины имеет ряд технических недостатков; роль особой растительной диеты - преувеличена.

Часто увязывают уринотерапию с голоданием. Уринотерапия эффективна в самостоятельном варианте. Многодневное голодание, как правило, онкобольным непоказано. Существует, правда, оригинальная точка зрения австрийского врача Р. Бройса, что рак питается лишь твердой пищей, которую съедает человек. Поэтому, если 42 дня голодать, принимая лишь соки и чай, раковая опухоль погибает. Лечение по Бройсу, по меньшей мере, требует наблюдения врача.

Модный в настоящее время метод Шевченко (растительное масло + спирт) рассматриваю как один из нетоксичных компонентов лечения. Не согласен с запретом при этом методе других воздействий. Метод Шевченко без трав - не рационален.

Сведения по народной медицине

.

0

12

Александр188 написал(а):

Даже с ядовитыми травами, при условии приема их один раз в сутки утром, считаю среднюю порцию мочи (0,5-1 стакан), принятую до трав, полезной.

Саня, а Вы перед приёмом аконита скока стаканов пьёте?

0

13

Mania написал(а):

Саня, а Вы перед приёмом аконита скока стаканов пьёте?

Скока душа попросит.

0

14

Александр188 написал(а):

Скока душа попросит

А если душа ваще мочи не просит :dontknow: ? Как ориентироваться в количестве стаканов :hobo: , опять по интуиции?

0

15

Mania написал(а):

опять по интуиции?

У каждого своя интуиция.

0

16

Александр188 написал(а):

У каждого своя интуиция.

Это-то мне понятно: свой нос, своя нога, рука, поджелудочная %-)  и т.д.
Тока как определить дозу: Опять каждый выбирает для себя?
Вот врачи и придумали: Стандарты лечения, иначе они-бы запутались... а у больных ещё больше-бы претензий было :dontknow:

0

17

Mania написал(а):

Вот врачи и придумали: Стандарты лечения, иначе они-бы запутались... а у больных ещё больше-бы претензий было

Когда лечишься сам-свои стандарты.
И никаких претензий.

0

18

Роза Львовна написал(а):

Рецептов с уриной тут, хоть залейся! Продолжать постить про урину, зная о ее вреде для раковых больных, - диверсия, провокация.

Розочка не может обосновать правильность своих слов. По привычке облаивает урину. Она из РОНЦ-а, а поэтому верить ей нельзя.

0

19

Veritas написал(а):

Розочка не может обосновать правильность своих слов. По привычке облаивает урину. Она из РОНЦ-а, а поэтому верить ей нельзя.

:rofl: ОБОСНОВАНИЕ: УРИНА СОДЕРЖИТ КАНЦЕРОГЕНЫ, ВЫВЕДЕННЫЕ ИЗ ОРГАНИЗМА.

Надеюсь, теперь вопрос об урине закрыт навсегда и возвращаться к нему мы больше не будем.  :rofl:

0

20

Александр188 написал(а):

Mania написал(а):
Саня, а Вы перед приёмом аконита скока стаканов пьёте?
Скока душа попросит.

Что же это за душа, которая просит

ИвРушк@ написал(а):

мочевина, креатин, мочевая кислота, аммиак, фосфаты и другие токсичные вещества, накопление которых несовместимо с жизнью. В моче больных людей появляются ацетон, соли тяжелых металлов, желчные пигменты, бактерии...

:D Это особенная какая то душа должна быть!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно