Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Спасательный круг » Лечение аконитом и болиголовом рака 4 стадии


Лечение аконитом и болиголовом рака 4 стадии

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

mister U написал(а):

"Экспериментатор", прости господи.     Чего ж и и тут  пять ампул не проклол и на фиг?

0

42

Sanua188 написал(а):

Я при лечении только ориентируюсь на свое самочувствие.

0

43

В.Дворянчиков написал(а):

Без разницы. Всё равно не работает.

Так это  как раз про  аконит.  Как противораковое вообше не работает.

Грязный наркотик.   Причем обезболивающиее действие в двва раза слаже наркотического.

0

44

Sanua188 написал(а):

Я при лечении только ориентируюсь на свое самочувствие.

При этом  голова постоянно под наркотой. Специфическая ориентация.

0

45

Первичный очаг (Т)

• TX — нет возможности оценить первичный очаг; часто такая ситуация возникает при подтверждении диагноза цитологическим исследованием мокроты, но опухоль не обнаруживается рентгенологически и эндоскопически (скрытый рак), или недоступна выявлению (обследование не может быть проведено) • T0 — первичный очаг не определяется • Tis — неинвазивный рак (отсутствуют признаки инвазии)

• T1 — опухоль не больше 3 см в диаметре, окруженная легочной тканью или висцеральной плеврой, без признаков инвазии проксимальнее долевого бронха при бронхоскопии [поверхностный рост опухоли любой протяженности в пределах стенки бронха, без поражения главного бронха обозначают как Т1]

• Т2 — опухоль больше 3 см в диаметре или первичный очаг любого размера, прорастающий висцеральную плевру или вызывающий ателектаз, обструктивной пневмонией; либо распространяющаяся на корень лёгкого. По данным бронхоскопии проксимальный край опухоли располагается на 2 см дистальнее карины. Любые сопутствующие ателектазы или пневмония не  распространяются на все легкое.

• Т3 — опухоль любого размера, прорастающая прилежащие ткани: грудную стенку (включая синдром Панкоста), медиастинальную плевру, перикард, диафрагму или главный бронх проксимальнее 2 см от карины, но ее не достигающие, либо опухоль с сопутствующим тотальным ателектазом или тотальной пневмонией

• Т4 — первичный очаг любых размеров, прорастающий любую из следующих структур:  элементы средостения, сердце,  крупные сосуды,  трахею, пищевод, позвонки, карину, либо отсевы опухоли в той же доле; или злокачественный плевральный выпот [у некоторых больных выпот не является экссудатом; при отсутствии элементов опухоли в пунктатах показана торакоскопия с биопсией плевры. Если выпот прямо не связан с опухолью, процесс следует расценивать как Т1-Т3].

Регионарные лимфатические узлы (N)

NX – недостаточно данных для оценки состояния лимфатических узлов
N0 - нет признаков регионарных лимфатических узлов
N1 – метастазы в перибронхиальных и/или лимфатических узлах корня легкого на стороне поражения, включая прямое прорастание первичной опухоли
N2 – поражение медиастинальных и/или бифуркационных лимфатических узлов на стороне поражения
N3 – метастазы в лимфатических узлах средостения или корня легкого на противоположной стороне; поражение прескаленных или надключичных зон

Отдаленное метастазирование (М)

MX – недостаточно данных для определения отдаленных метастазов
М0 – нет признаков отдаленного метастазирования
М1 – выявлены отдаленные метастазы, в том числе отдельные узлы опухоли в других долях легкого (той же и другой стороны). Следует уточнить пораженный орган: легкое, кости, печень, головной мозг, внегрудные лимфатические узлы, костный мозг, плевра, кожа, другие
[М1 включают отдельные узлы опухоли (отсевы) в другой доле (на той же стороне или противоположного легкого]
Группировка по стадиям

Скрытый рак  ТХН0М0
0 стадия – ТisN0M0
IA стадия – T1N0M0
IB стадия – T2N0M0
IIA стадия – T1N1M0
IIB стадия –  T2N1M0 ;  T3N0M0
IIIA стадия – T1N2M0;  T2N2M0;  T3N1M0;  T3N2M0
IIIB стадия – любое T  при N3M0 ;  T4  любое N при M0
IV стадия – любое T  любое N  при M1

Обычно дескрипторы TNM определяют на основании данных клинического, рентгенологического, эндоскопического и хирургических диагностических методов. Границы распространения опухоли уточняют после радикальной операции. В последнем случае после исправления дескрипторов TNM на основании гистологических данных добавляют впереди букву «р» (pTNM). В хирургическом препарате рекомендуется исследование не менее 6 лимфатических узлов.

http://oncodome.narod.ru/EBM/lung.htm

0

46

О себе.-11лет после операции-рак легких.В конце 2010 г рецедив.В феврале 2011 отправили на симт лечение.Опухоль пр легкого ,мтс левого ,мтс в лев.надпочечник,мтс в лимф.узлы,мтс в забрюшинные л\у.Сначала начали делать ХТ,1 курс сделали и дообследовали-иди домой придешь через неделю подумаем что делать дальше.Прихожу-отправляют на симтоматическое лечение к терпевту по месту жит-ва.
Пошел в ф -центр,прописали травы-аконит,.Стал пить по ст .дозам,как прописано.На 8 кап.почуствовал такую бодрость,что стал делать физ.упражнения,кошмары ночные изчезли,-вообщем все состояние стало отличное.Но постояннно мучила мысль,что это ВРЕМЕННОЕ улучшение что аконит не может справится с таким кол-вом и обьемом поражений МТС,но самолечение продолжал.
В интернете много сведений как лечиться аконитом,но в основном все рекомендуют стандартную дозу до30кап.максимум.Но дойдя до 15 кап этой дозы я почуствовал и сделал для себя вывод,что я только провоцирую прогрессию и решил на свой страх и риск повышать дозу до максимума ,т.к.сделал для себя вывод-чем больше доза-тем больше убойный эффект "И решил рискнуть и орентироваться ПО САМОЧУСТВИЮ -тем более терять мне было нечего.Дозу догнал до90 кап.подключил АСД-2,делал дексаметазон по схеме Неотложная онкологическая помощь,т.к .пошла боль в шейных позвонках.краснота по груди и шее,боль при повороте головы.Дойдя до макс дозы я почуствовал что все,больше не выдержу и начал снижать дозу.Состояние было плохое ,слабость,пот,бессонница.Появилась как бы потребность в лечении-принимать тяжело,а приема не мог дождаться.Организм требовал.10 апреля я почуствовал как с легких в основном с правого как будто что то отваливается,облегчение и как будто грудная клетка встала на свое место.В связи с улучшением состояния решил обратиться в РКОД с результатами обследования R-гр.ОКГ,и УЗИ ОБП и надпочечников.от 18.04.2011г.
Контр..Р-гр.-справа очаговое образование практически "рассосалось" -остаточный след ( S 4,2*2,5 см плотностью=5=20 ЕдН выписка из КТ от 21.01.2011г.)
УЗИ ОБП и надпочечников-контр-.Данных за очаговую патологию не выявлено.

0

47

Выписка из КТ от 21.01.2011г
         

                                      Периф c-r обоих легких,справа с распадом .МТС во вн гр л\у,мтс в забрюшинные л\у,мтс в левый надпочечник.
                                      Диагноз при выписке: Периф рак верхней доли левого легкого T2N1M1G2.
                                      Лечение Химиотерапия    Циклофосфан 800мг,Винкристин 2 мг,Доксорубицин
                                                            Обьемы поражений.
                                               
                                                      1Опухоль пр.легкого S 4,2х2,5 см.в диаметре
                                                      2.МТС в левом легком   2,2 см в лиаметре
                                                      3.МТС в левом надпочечнике до1 смв диаметре
                                                      4.МТС в вн.гр л\у  до1 см в диаметре
                                                      5.МТС в забрюшинные л\у 1,5 в диаметре 

                                          Выписывается на симтоматическое лечение у терапевта по месту жит-ва.

0

48

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА С 24.02-15.04 2011г .

Контр..Р-гр.-справа очаговое образование практически "рассосалось" -остаточный след ( S 4,2*2,5 см плотностью=5=20 ЕдН выписка из КТ от 21.01.2011г.)
УЗИ ОБП и надпочечников-контр-.Данных за очаговую патологию не выявлено.      Не обнаружено мтс в надпочечнике,в забр.лу.

Но за месяц до самолечения мне был проведен курс ХТ.
Циклофосфан 800мг,Винкристин 2 мг,Доксорубицин

0

49

Sanua188 написал(а):

Полихимиотерапия при НМРЛ

В большинстве онкологических центров Европы химиотерапия не считается эффективным методом лечения НМРЛ. Тем не менее, при большой распространенности опухоли и отдаленном метастазировании иногда удается получить паллиативный эффект.С  58   [51]   [52]   Химиотерапия должна проводиться под наблюдением опытных химиотерапевтов в рамках клинических исследований. С

1  может ли данная ХТ  существенно повлиять на результат эксперимента.
2Какая эта химия? Щадящая? Убойная?  Состав расписан выше.
3.Прошу оценить результат с учетом погрешности аппаратов Рентген и УЗИ по отношению к Обследованию КТ.
4 Возможен ли при обследовании рентгена и узи такой вариант,что данные аппараты могли не выявить такие обьемы поражений,которые не были выявлены на момент обследования.

0

50

Sanua188 написал(а):

Доксорубицин

50 мг в.\в

0

51

Sanua188 написал(а):

делал дексаметазон по схеме Неотложная онкологическая помощь,т.к .пошла боль в шейных позвонках.краснота по груди и шее,боль при повороте головы.Д

http://oncogram.ru/view_page.php?page=75

0

52

Большинство больных с метастазами в верхние шей­ные позвонки жалуются на болевые ощущения в верхних отделах шеи, усиливающиеся при поворотах головы, с возможной иррадиацией в плечо или лопатку. Боль в области шеи, спазм околопозвоночных мышц, ограничение движений в шейном отделе позвоночника - постоянные нарушения к моменту установления диагноза. При распространении онкологического заболевания

0

53

Неотложные мероприятия.
Иммобилизация позвоночника, если таковой не было, с помощью жесткого щита, специальных ортопе­дических корсетов, воротников.
Назначение кортикостероиднъа гормонов, способ­ствующих уменьшению отека спинного мозга (высокие дозы дексаметазона по следующей схеме: однократное введение 20 мг дексаметазона внутривенно с последующим применением препарата перорально по 8 мг (16 таблеток) в сутки первые 10 дней, затем по 4 мг (8 таблеток) в сутки в течение 2 нед, затем - поддерживающая доза по 2 мг (4 таблетки) постоянно.

0

54

http://oncogram.ru/view_page.php?page=75   

будучи один на один с болезнью отследил симптом развития костных мтс по самочувствию,нашел в  интернете информацию о лечении и сам себе оказывал мед. помощь.

0

55

По результатам обследования госпитализирован и снова взят на контроль РКОД. с 25 апр.2011 г прошел курсХТ,который решил делать для закрепления своего самолечения,чтоб добить еще оставшиеся поражения.Врачи назначили явку через3-4 недели для повторного курса ХТ
Хочу отметить,что,при прохождении курса ХТ-почуствовал заметное улучшение состояния-поднялся аппетит,,появилась бодрость.ИМЕННО после прохождения этого курса Так же хочу отметить что побочки никакой не наблюдалосьДаже не вылезали волосы..В перерыве между предстоящим ХТ принимал лечение аконитом и травами по методике Д-ра Алефирова по совету которого я и решил идти на химию .Все указания д-ра выполнял в точности,тем более что на большие дозы выходить не было надобности.Кол-во поражений значительно уменьшилось.Так же при прохождении коммисии МСЭ для установления гр инвалидности я пошел Р-гр в мае (в перерыве от ХТ),где так же подтвердилось,что опухоль в правом легком отсутствует и обьем МТС в левом легком 2,5 см.

0

56

В конце мая 2011 прошел очередной курс ХТ амбулаторно.Карбоплатин Побочка ужасная еле выдержал.Снова отдых .Во время отдыха прошел сканирование костей и КТ.ОГК. Кости чистые.После убойной химии обьем мтс не уменьшился 2*2*2,4 см.Стабилизация.
После стали делать как я понял слабую ХТ 1 раз -циклофосфан 1 банку через неделю -итого 5 недельПобочки никакой и ощущения никакого.
По окончании всех курсов ХТ прошел еще КТ ОГК и брюшной полости где подтвердились результатыУЗИ от 18.04 2011г МТС в левом надпочечнике нет и также размеры МТС во всех л\у не изменились и не изменился обьем МТС в левом легком .так и остался2*2*2,4см.
Отсюда вывод-после убойной ХТ(карбоплатин) как я понял щадящих последующих курсов ХТ и самолечений по стандартным горкам МТСв левом легком без изменений..
но на момент конца лечения ХТ почувствовал себя почти здоровым человеком и хочу добавить что состояние здоровья улучшалось по ходу лечения.Сначала после убойной химии было совсем плохо,но дальше улучшение шло постепенно с каждым днем я чуствовал себя все лучше и лучше.
В сентябре пошел в РКОД на прием к онкологу.Прошел еще 2 обследования КТ( контрастного-укол) Установили что МТС в надпочечнике нет и сказали что нет 4 кл группы.
Остальное все без изменений Явка в РКОД через 6 мес.СТАБИЛИЗАЦИЯ.
 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ ОТ13.09 2011г
МТС поражение левого легкого.Лимфоденопатия внутр.гр л\у.

0

57

КТ от24.06.2011 г после 2х ХТ (одна убойная карбоплатин). 
                           
                                                  Размер поражений  .

                                                  Подмышечные л\у 10мм в диаметре.,мтс в левом легком 24*20*20*  ,вн гр 13 мм.

                                                           
                                                  КТ от 13.09 2011 г после щадящих ХТ.

                                                  Размер поражений       

                                                Подмышечные л\у 10мм в диаметре.,мтс в левом легком 24*20*20*  ,вн гр 13 мм.

                        Как наблюдается по результатам динамика регресии поражений без изменения.

0

58

ЭКСПЕРИМЕНТ С ОКТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2011г

Сделав перерыв 3-4 нед после прохождения последнего курса ХТ я решил продолжить свое самолечение аконитом без ХТ и включил в свое лечение травы кипрей, печение начал по схеме горка по ст горке.
,так ,как время от времени ощущал дискомфорт в левом легком и слабое жжение в ребре,слабую боль в л\у подмышечной области.В ноябре боль в л\у и жжение начало усиливаться и я подключил к своему лечению циклоферон .Сначала колол в\.м.но потом стал колоть прямо в подмышечный л\у откуда чуствовал боль
При приеме циклоферона было заметное улучшение самочувствия.В начале декабря поставил настойку аконита Северный 100гр на 500 водки и стал принимать ее .Дошел до дозы 90 кап ,чтобы уничтожить МТС в левом легком и прочую гадость в л\узлах и пошел вниз. АСД-2 не принимал.Когда кончилась схема лечения циклоферона ,подключил полиоксидоний,но проколов 5 ампул ничего не почуствовал.После этого стал колоть галавит по схеме которую посоветовали по 1 ампуле каждый день,после 10 ампул через день.Галавит очень понравился-улучшается самочувствие,идет тепло в легкое и появляется бодрость.Орентируясь по самочувствию я так же прокалывал дексаметазон Прошел КТ ОГК (промежуточное) по собственной инициативе,в декабре 2011г
                                                   

                                                             Размер поражений.на 10.12.2011г.

       МТС в легком был 24*20*20*  стал 22*20*20     подмышечные л\у были 10   стали 6 мм  Вн гр 10-12 мм

0

59

Пусть это незначительная,но все равно ПОБЕДА., 

Все фитотерапевты пишут о необходимости смены ядовитых растений через определенный промежуток времени.
и я  пришел к выводу что мне надо менять сорт аконита т.к. идет привыкание раковой клетки к акониту Северный.На данный момент аконит еще работает,идут знакомые ощущения.Пробовал болиголов,чистотел-ощущений никаких. На данный момент проблема-ищу натуральные корни ДЖунгарского аконита.Настаивать буду сам.и продолжать свое лечение с ориентировкой ТОЛЬКО на самочуствие и реакцию организма.Если буду чувствовать что раковая клетка привыкает к средствам которыми лечусь,то буду продолжать свое самолечение ,менять методы ориентируясь на ответ организма,не теряя надежды и веры что можно самому продлить жизнь и улучшить
состояние здоровья.

0

60

Лучевая терапия уничтожает онкоклетку только в зоне действия луча, а на 1 мм вправо или влево -онкоклетки остаются невредимые.Определить же что онкоклетки почти убиты -такой возможности нет.Да и дозы как подбирать под каждый организм.,луч не в состоянии "гоняться за онкоклетками по всему организму онкобольного.
Это могут сделать только яды растительного происхождения,разносимые
кровью и лимфой к каждой онкоклетке по всему организму.

http://medportal.ru/enc/oncology/cancertreatmen

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Спасательный круг » Лечение аконитом и болиголовом рака 4 стадии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно