Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Противостояние теорий » Теория рака. Альтернативщики.Онкологи.


Теория рака. Альтернативщики.Онкологи.

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Откровенно говоря, не вижу большой разницы между врачами-онкологами и «альтернативщиками», которые пользуют за деньги онкологических больных снадобьями собственного изготовления.
И те и другие не знают и не стремятся узнать причину возникновения злокачественных новообразований. В частности, в медицине до сих пор так и не разработаны этиотропные методы профилактики и лечения опухолей человека.
И те и другие, пытаясь избавить онкологического больного от опухоли, пользуются симптоматическими средствами, которые с учётом статистики смертности характеризуются весьма низкой эффективностью. Врачи травят пациентов цитостатиками, «альтернативщики» - ядами растительного и минерального происхождения (аконит, болиголов, витурид и т.д.) Правда, возможностей лечения у «альтернативщиков» явно меньше, чем у врачей-онкологов: без медицинского образования сложно освоить хирургические методы удаления опухолей, стать радиологом, занимающегося облучением опухолей, обеспечить квалифицированный уход за пациентом.
И те и другие не могут дать онкологическому больному каких-либо гарантий благоприятного исхода лечения, что регулярно заставляет отчаявшихся людей решать трудную дилемму - к кому же обращаться за спасением. К врачам? К знахарям?…Больше-то обращаться некуда и не к кому.
Тем не менее, счастливые случаи полного излечения от опухолей всё же известны; официальная медицина их регистрирует. Что касается достоверных сведений успешного излечения от рака у «альтернативщиков», то мне они не встречались.
Успешные, пусть и нечастые, случаи излечения онкологических заболеваний позволяет провести предварительную теоретическую проработку с помощью метода индукции.
Итак, что общего во всех случаях излечения онкологических больных с помощью основных методов онкологии - химиотерапии и хирургического удаления опухолей?
Курсы химиотерапии являются по сути интоксикацией, а оперативное удаление опухолей – травмой. Будучи разными по природе, они, тем не менее, вызывают резкое нарушение в организме онкологического больного гомеостаза и стимуляцию у него адаптационной реакции.
Скорее всего, именно реакция адаптации и способствует излечению от опухоли, хотя лечебное действие традиционно приписывают исключительно цитостатикам и мастерству хирурга.
О возможностях организма самостоятельно избавиться от злокачественного новообразования врачи почему-то забывают, хотя в истории медицины описаны редкие случаи самоизлечения онкологических больных, перенёсших инфекционное заболевание в тяжёлой форме.
Самоизлечение без цитостатиков и хирургического вмешательства!...
Нужно ли говорить, что при инфекционном заболевании также наблюдается нарушение гомеостатического равновесия и стимулируется защитная адаптивная реакция?
Более того, в 70-х годах прошедшего столетия в нашей стране было зарегистрировано открытие, в котором авторы (Гаркави, Уколова, Квакина) использовали магнитные поля в эксперименте на животных с перевиваемыми и индуцированными опухолями.
Вызывая у животных, помещённых в магнитное поле, оптимальную адаптивную реакцию, исследователи наблюдали исчезновение опухолей.
Если собрать такого рода данных побольше, полагаю, каждый, кто освоит методы теоретического мышления, сможет убедиться, что основным методом лечения онкологических больных, скорее всего, является индивидуально дозируемое по силе и частоте нарушение гомеостаза. Способное вызвать такую защитную реакцию организма, которая позволяет ему справиться с опухолью самостоятельно.
При этом характер внешнего воздействия, используемого для нарушения гомеостаза, которое предлагают в качестве лечения врачи-онкологи (хирургическое удаление, химиотерапия, облучение, прижигание и т.д.) или «альтернативщики» (аконит, керосин, болиголов, гипертермия и т.д.) по большому счёту значения не имеет.
Значение имеет оптимальная для конкретного онкологического больного доза адаптивной реакции организма, которую врачи измерять и контролировать, к сожалению, не умеют. …Не говоря уже об «альтернативщиках».
Потому и случаи полноценного излечения онкологических больных не столь часты, как хотелось бы

0

2

Муханкин написал(а):

что основным методом лечения онкологических больных, скорее всего, является индивидуально дозируемое по силе и частоте нарушение гомеостаза.

Г-н Буханкин, что такое гомеостаз? Научно - не понимаю, можете объяснить своими словами? :flirt: И как я смогла бы сама нарушить свой гомеостаз? А еще - как я могу контролировать дозу силы и частоты нарушения? Откуда я узнаю, скока мне его нарушать надо и с какой силой??? :dontknow:

0

3

ИвРушк@ написал(а):

Г-н Буханкин, что такое гомеостаз?

Подружка, не приставай к людям! Потерпи немного - скоро Веритас вернется! http://gn.ucoz.ua/im/osnova/nimagu.gif

0

4

Роза Львовна написал(а):

Подружка, не приставай к людям! Потерпи немного - скоро Веритас вернется!

Когда "чиста канкретная" болталка вне заявленной темы (о мифических гомотоксинах, о спящей(?) раковой клетке, о моче молодого поросёнка, о родствениках за границей и т.д.) не находит ожидаемого продолжения, раздосадованный обыватель сразу же задирает заднюю лапку на всё, что не вмещается в его бытовые представления.

Воинствующая безграмотность в сочетании с нахрапистым бескультурием - типичный психологический портрет обывателя всех времён и народов

0

5

Муханкин написал(а):

о мифических гомотоксинах, о спящей(?) раковой клетке, о моче молодого поросёнка, о родствениках за границей и т.д.

Ах, так вот вы о чем???  :D
Тогда вы, наверное, ошиблись дверью!  :mybb:

0

6

Муханкин написал(а):

Воинствующая безграмотность в сочетании с нахрапистым бескультурием - типичный психологический портрет обывателя всех времён и народов

Это портрет Веритаса, я узнала! :crazy: А на мои вопросы когда ответ дадите??? :love:  :love:  :love:

0

7

Роза Львовна написал(а):

Тогда вы, наверное, ошиблись дверью!

Роооозоооочкааа! Ну не надо его выгонять!!!!!!!!! Я хочу нарушить свой гомеостаз силой воли!!!

0

8

ИвРушк@ написал(а):

Ну не надо его выгонять!!!!!!!!!

Ну так и быть... http://gn.ucoz.ua/im/devushki/cz.gif

0

9

Роза Львовна написал(а):

да вы, наверное, ошиблись дверью!

Мне трудно понять, почему именно те, кто не имеет медицинского образования и совершенно не разбирается в медицинских проблемах, так спешат высказать своё частное неквалифицированное мнение по онкологической тематике.

Каждый дилетант норовит изложить какое-нибудь вероучение, полностью игнорируя реальность и факты
Фантазии, убеждённость в собственной правоте, вера против фактов и науки, занимающейся поиском теоретического решения проблемы рака для организации эффективного и гарантированного лечения онкологических больных, - пустая беспредметная говорильня

0

10

Муханкин написал(а):

Мне трудно понять, почему именно те, кто не имеет медицинского образования и совершенно не разбирается в медицинских проблемах, так спешат высказать своё частное неквалифицированное мнение по онкологической тематике.

Просто все дело в том, что форум этот - НЕ ПО ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ! http://gn.ucoz.ua/im/devushki/cz.gif
Это пародия на форум, для психологической разгрузки!

0

11

ИвРушк@ написал(а):

Г-н Буханкин, что такое гомеостаз? Научно - не понимаю, можете объяснить своими словами?  И как я смогла бы сама нарушить свой гомеостаз? А еще - как я могу контролировать дозу силы и частоты нарушения? Откуда я узнаю, скока мне его нарушать надо и с какой силой???

Для точного понимания лечебного действия ОАС при онкологическом заболевании, который должен удерживаться при этом в оптимальном режиме, необходимо уяснить весьма простую вещь.

Адаптационная перестройка - энергоёмкий процесс, сопровождающийся ускорением обмена веществ в организме. В соответствии с законом сохранения вещества и энергии экстренные запросы организма в энергии и пластическом материале могут быть восполнены только за счёт внутренних ресурсов.

Что же будет служить пищевым субстратом организма в условиях, требующих его перестройки? Всё, что нефункционально в этих условиях.

Это принцип организации живой материи: не работающие части организма деградируют, функциональные структуры сохраняются и усиливаются. Что наглядно демонстрируют, например, атрофированная мышечная система у лиц, предпочитающих диванный образ жизни, и высокий мышечный тонус у спортсменов.

Опухоль - это потенциальная пища для организма в условиях его адаптационной перестройки, поскольку при интоксикации онкологического больного цитостатиками, или при создании у него искусственной гипертермии, или при воздействии на него магнитными полями и т.д. опухолевые клетки организму абсолютно без надобности.

Может быть, поэтому и состоялось открытие Гаркави, Уколовой, Квакиной, которые зарегистрировали исчезновение опухолей у экспериментальных животных, удерживая их в режиме оптимума ОАС.

0

12

Роза Львовна написал(а):

Это пародия на форум, для психологической разгрузки!

Пародия это вы мем.

0

13

Муханкин написал(а):

Пародия это вы мем.

Она не мем и не пародия, она - Розалинда Прекрасная!

Муханкин написал(а):

лечебного действия ОАС при онкологическом заболевании,

На мои то вопросы ответьте!!! Ну пожалуйста!!! Вам трудно что ли??? И что такое ОАС еще напишите. Хочу нарушить гомеостаааззз!!!

0

14

Муханкин написал(а):

мем

А кто это? Новый участник форума? И опять без фотки :disappointed:

0

15

Муханкин написал(а):

Пародия это вы мем.

Пародия....очень интересно.

0

16

Муханкин написал(а):

Воинствующая безграмотность в сочетании с нахрапистым бескультурием - типичный психологический портрет обывателя всех времён и народов

Ну вот.Типичный портрет НМ.
И так лаконично.И без хамства.

0

17

Mania написал(а):

? И опять без фотки

А тебе все фотку,замужняя же.

0

18

Муханкин написал(а):

которые зарегистрировали исчезновение опухолей у экспериментальных животных,

А когда на людях будут испытывать,не знаете?

0

19

Роза Львовна написал(а):

Просто все дело в том, что форум этот - НЕ ПО ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ!
Это пародия на форум, для психологической разгрузки

Про онкологическую погруз-разгруз тематику.
От онколога к терапевту.

0

20

Роза Львовна написал(а):

Подружка, не приставай к людям! Потерпи немного - скоро Веритас вернется!

Вместо меня Буханкин. Он на всех форумах просвещает, но конкретно ничего не говорит. Он признает, что рак это темный лес для всех медиков. Типичный мракобес, с которым спорить бесполезно. На форуме началась свистопляска, чего и добивались Врушка и Розочка. Для них Буханкин хороший собеседник. Теперь можно начинать все сначала. Форум превратился в болото. Теперь будет игра в пинг-понг. Глупость однокакников не победить. Пускай поиграют.

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Противостояние теорий » Теория рака. Альтернативщики.Онкологи.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно