Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Терапия » Сердечно сосудистые заболевания


Сердечно сосудистые заболевания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первым признаком инфаркта миокарда является сильная, раздирающая боль в области груди, отдающая в левую часть тела (лопатку, руку, нижнюю челюсть). Продолжительность болевых ощущений достигает до 30 минут. Может появиться чувство нехватки кислорода, резкая слабость, снижение артериального давления, тошнота, рвота, чувство страха. Для уменьшения боли, рекомендуется прием нитроглицерина, но и это не избавляет полностью от боли. Если после приема нитроглицерина болевые ощущения продолжаются более 30 минут, необходимо срочно вызвать скорую.

Симптомы инфаркта миокарда в определенных случаях носят антипичный характер. Данная клиническая картина очень затрудняет диагностику заболевания. Существуют такие формы инфаркта миокарда:

    * астматическая форма. В таком случае симптомы заболевания выражены нарастающей одышкой, в связи с этим они схожи с симптомами приступа бронхиальной астмы;
    * абдоминальная форма – симптомы заболевания выражаются болями вверху живота, его вздутием, тошнотой, рвотой икотой. В таком случае симптомы инфаркта напоминают симптомы панкреатита;
    * церебральная форма. При такой форме симптомы инфаркта выражаются головокружениями, неврологическими нарушениями, нарушениями сознания;
    * атипичный болевой синдром во время инфаркта иногда представляется локализованными болями не в области груди, а в плече, руке, подвздошной ямке, нижней челюсти;
    * безболезненная форма инфаркта. Такая форма наблюдается достаточно редко. Эта форма свойственна для людей, страдающих сахарным диабетом, у которых патология чувствительности представляет собой проявление того самого диабета.

Инфаркт миокарда имеет свою классификацию.

По стадиям развития заболевание делится на:
1. острейший период;
2. острый период;
3. подострый период;
4. период рубцевания.

По объему поражения делится на:
1. проникающий (крупноочаговый), Q-инфаркт;
2. непроникающий (мелкоочаговый), не Q-инфаркт.

По месту поражения делится на интрамуральный, трансмуральный, субэпикардиальный, субэндокардиальный.

Осложнения после инфаркта делятся на два вида – ранние и поздние.

К ранним относятся: кардиогенный шок, острая сердечная недостаточность, тромбоэмболические осложнения, нарушения проводимости и ритма, перикардит, разрыв миокарда, сопровождающийся развитием тампонады сердечной мышцы.

К поздним можно отнести синдром Дресслера (постинфарктный синдром), хроническая сердечная недостаточность, тромбоэмболические осложнения и аневризма сердца.

В связи с неосведомленностью людей по такой теме как «инфаркт», многие становятся жертвами неверных стереотипов и заблуждений, связанных с инфарктом миокарда. Главным из них является заблуждение, связанное с тем, что после инфаркта необходимо по максимуму уменьшить физическую активность. Но это не верно – ранняя активизация пациента в совокупности с лечебной физкультурой смогут существенно облегчить его реабилитацию, а также снизить вероятность осложнений. Однако, это не значит, что человек, который перенес инфаркт миокарда, сразу же сможет возвратиться к уровню физических нагрузок, которые ему были доступны за месяц до заболевания. Выбор насыщенности безопасной нагрузки после данного заболевания является задачей для специалистов.

После того как у человека возник инфаркт, в миокарде начинают развиваться необратимые изменения, которые могут привести к разнообразным осложнениям, с разнос степенью тяжести.

0

2

Гипертонической болезнью болеют очень многие. Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет.

3925311_golova_davlenie (700x466, 31Kb)

Приготовим отвар.

* Возьмите 5 ст. ложек хвои сосны, 2 ст. ложки плодов шиповника и 2 ст. ложки луковой шелухи.

* Залейте всё это 1 л холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.

* Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды.

Выпивать отвар за 2 дня. Курс – 4 месяца.

! Улучшение может наступить уже через 5 дней: пройдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты. Кроме того произойдет ещё и очищение кишечника и печени. Хвойный отвар обладает и хорошим мочегонным действием.

Следует учитывать непредвиденную индивидуальную непереносимость, потому, приготовьте отвара немного - на недельку и проверьте свою реакцию на этот отвар.

Источник
Ключевые слова: болезни, давление, здоровье, народная медицина, Обсуждение с сообществом, отвар от повышенного давления, повышенное давление, советы
Опубликовано 29.06.2015 в 12:13

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Терапия » Сердечно сосудистые заболевания


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно