Главная » Здоровье » Лечение болезней » Онкология » Горький миндаль для лечения рака
Горький миндаль для лечения рака

Содержание:

    Состав
    Полезные свойства
    Применение
    Лечение рака маслом миндаля

В вопросе раковых заболеваний современная медицина старается обходить стороной любые натуральные средства лечения. По правде говоря, большинство препаратов из народной медицины не дают никаких результатов.

Чего нельзя сказать о горьком миндале для лечения рака, который выборочно действует на клетки.

горсть миндаля на белом фонеСодержащийся в нем витамин В17 имеет противоречивые свойства.
Состав

Недавно проведенные одним из китайских институтов исследования по изучению рака доказывают, что продукты, богатые витамином Е, способны значительно снизить риск развития раковых опухолей в организме. Лидером по содержанию витамина Е можно считать миндаль. Он не только приятен на вкус, но и обладает мощным лечебным действием. Применение горького миндаля для лечения рака обусловлено рядом содержащихся в нем полезных веществ:

    Жирные кислоты;
    Витамины группы В;
    Ненасыщенные жиры;
    Минералы (железо, медь, калий, фосфор);
    Токоферол.

Сырой миндаль благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и системы кровообращения.
Полезные свойства

Горький миндаль для лечения рака по большей части используется в профилактических целях. Регулярное его употребление этих орехов позволяет снизить риск развития опухолевых процессов в печени, желудке, двенадцатиперстной кишке и других органах. Противоопухолевый эффект миндаля достигается благодаря многообразию полезных свойств миндаля:

    Оказывает обезболивающее действие;
    Обладает противосудорожным действием;
    Оказывает укрепляющее действие на зрение и головной мозг;
    Эффективен в борьбе с глистами;
    Восстанавливает функции дыхательных путей.

Почему так популярно применение горького миндаля для лечения рака? Все дело в витамине В17, который входит в состав этого сорта орехов. Другое название витамина – лаетрил или амигдалин. Это самое противоречивое вещество последних десятилетий. С точки зрения химии В17 – это соединение молекул сахара (бензолдегид и цианид). В медицине его называют «совершенным химиотерапевтическим агентом». Витамин в составе горького миндаля для лечения рака избирательно действует на клетки: притягиваясь к злокачественным образованиям, он уничтожает их, при этом, не нарушая целостности здоровых тканей и клеток. Ко всему прочему, он оказывает болеутоляющее действие и улучшает обменные процессы.
Применение

Для профилактики раковых заболеваний следует начать с употребления 1-2 зерен горького миндаля в день. Ежедневно увеличивайте количество зерен на одно, дойдя до 7-10 штук в сутки. Однако одного горького миндаля для лечения рака недостаточно. Помимо этого следует отказаться от употребления сахара, кофеина и муки высшего сорта. Миндаль следует употреблять в разумных пределах: в день достаточно съедать не больше горсти орехов. Чрезмерное потребление орехов может быть опасным.

В составе горького миндаля содержится гликозид амигдалина, который попадая в желудок, расщепляется и выделяет синильную кислоту – мощный яд. Передозировка им приводит к перекрытию клеточного дыхания и выработке энергии в клетках, а в некоторых случаях вызвать сильное удушье. Однако бытует мнение, что опасность горького миндаля для лечения рака сильно преувеличена. В любом случае злоупотреблять поеданием орехов не следует.
Лечение рака маслом миндаля

Еще один широко применяемый в лечении раковых заболеваний способ – это втирание масла из ядер миндаля. Миндальное масло идеально подходит не только для косметических целей, но и лечения злокачественных опухолей. Средство отлично смягчает кожу, снимает отек с лимфоузлов и затвердения. Однако использовать масло горького миндаля для лечения рака длительное время не следует: организм очень быстро привыкает к средству, и оно перестает создавать нужный эффект.

Желательно чередовать миндальное масло с камфорным. Масло миндаля подходит для лечения раковых опухолей на коже, в носу, лимфатических узлах и молочных железах. Между тем заниматься самолечением не следует: продукты гидролиза амигдалина может вызывать интоксикацию даже через кожу. Поэтому в целях безопасности следует использовать горький миндаль для лечения рака под контролем квалифицированного специалиста.
Яндекс.Директ