Восковая моль: лечение, рецепты. Восковая моль против рака

Восковая моль

Восковая моль (пчелиная огнёвка) - неприметный серый мотылёк. Для пчеловодов это вредитель №1 там, где побывала восковая моль, матка не сеет яиц, а пчёлы не льют мёд.

Восковая моль (бабочка) является вредителем. Бабочка восковой моли паразитирует в пчелиной семье и питается воском, обладая способностью его переваривать, и при обильном размножении восковая моль может погубить всю пчелиную семью. Пчеловоды постоянно ведут с восковой молью борьбу, считая злейшим врагом пчеловодства.

Восковая моль, суть этого вредительства в том, что личинки восковой моли едят не растительную пищу, а воск и мёд. В химическом отношении воск крайне инертный. Это означает, что в мире можно найти не слишком много соединений и веществ природного происхождения, способных преобразовать и растворить воск. И просто страшно подумать, насколько мощные и активные биохимические вещества вырабатываются в организме личинок восковой моли, если за короткий период развития (а это около месяца) каждая личинка восковой моли способна съесть почти 2 грамма воска (а это более 600 ячеек сот).

Восковая моль — это единственное на Земле живое существо, личинки которого способны переваривать и усваивать пчелиный воск. Кроме основной своей пищи — воска, который содержит углеводы, личинки восковой моли потребляют цветочную пыльцу, пергу, восковые соты, мед, прополис, маточное молочко, хитин личинок и куколок пчел, который есть источником белка для моли. Эти прекрасные качества восковой моли могут помочь всем желающим избавиться от лишних килограммов.

Восковая моль рецепт мази: набрать 50 граммовый стаканчик личинок моли и залить спиртом так, чтобы спирт только покрывал личинок восковой моли. Настаивать 5 или больше дней. Затем перелить в керамический горшочек, где налито 200 г масла зверобоя и 200 г масла календулы, добавить 50 г прополиса и 30 - 50 г пчелиного воска. По консистенции мазь должна быть как крем, поэтому очень важно не переборщить с воском. Закрыть крышкой и поставить на водяную баню кипеть 2 часа. Затем немного остудить, процедить и перелить в стерильные банки с крышками. Мазь готова.

Восковая моль рецепт настойки: залить 1 литром водки 1 гранёный стакан личинок восковой моли. Настаивать 12 дней, ежедневно взбалтывая. Затем процедить, отжать и добавить в этот настой 0,5 литра воды - настойка готова. Принимать начиная с полчайной ложки за 40 минут до еды утром и вечером. Постепенно добавить употребление настойки и в обед. Также постепенно наращивая дозу, довести приём до 1 ст ложки 3 раза в день. Детям следует начинать давать настойку с 1 капли и постепенно доводить до 1 ч ложки, разбавляя водой. Срок лечения у всех разный. Если у больного целый букет болезней - тогда лечиться не менее 3 месяцев, 1 месяц пить - 10 дней перерыв. А если просто привязался бронхит или ещё какая хворь к здоровому человеку - то и срок небольшой.

Восковая моль для медицинских целей: используется неокуклившаяся личинка (гусеница) этой моли. Уже в XVII веке личинки применяли для лечения туберкулеза легких, исходя из тех соображений, что ферменты моли способны переварить и восковую оболочку туберкулезной палочки. Она также рекомендовалась для борьбы со старением.

Восковая моль приготовление спиртового экстракта в домашних условиях: собрать 5 г хорошо развитых личинок (но без признаков окукливания), залить их 50 мл 70°-го спирта, настоять в темноте при комнатной температуре 5—8 дней, ежедневно встряхивая флакон, затем процедить, хранить в холодильнике. Принимать по назначению врача по 15—20 капель на воде 2 раза в день. Детям: суточное количество капель должно соответствовать количеству лет.

Восковая моль применение: сердечно-сосудистые заболевания и, прежде всего, ишемическая болезнь сердца, в том числе острый инфаркт миокарда; восковая моль способствует заживлению некротических участков без образования рубцовой ткани. Показанный для лечения сердечной недостаточности.

Восковая моль в геронтологии, ювенологии применяется как средство, которое задерживает старение организма.

Восковая моль эффективна при лечении хронических бронхолегочных заболеваний, когда обычное лечение (антибиотики и прочие химиопрепараты) не дает положительного результата.

Восковая моль эффективна при лечении туберкулеза, оказывает содействие заживлению туберкулезных каверн в легких.

Восковая моль в акушерстве, гинекологии широко применяется при лечении климактерических расстройств, бесплодие, невынашивании, полностью устраняет анемии беременных (при токсикозе первой половины беременности). Отмеченные многочисленные случаи восстановления детородных функций у женщин, которые продолжительное время не могли забеременеть.

Восковая моль особое действие оказывает на половую систему мужчин, у которых с возрастом или через болезни снизилось половое влечение. Отмечено влияние восковой моли на стимуляцию подвижности сперматозоидов. Итак, восковая моль имеет разностороннее биостимулирующее влияние на организм, объединяя адаптогенные, кардиозащитные, гипотензивные и гипокоагуляционные свойства. Показания народных целителей имеют сходство с клиническими данными. Личинки восковой моли не имеют факторов фармакологического и врачебного риска. Препарат из восковой моли, изготовленный в домашних условиях по технологии, проверенной практикой в течение столетий, не отличается от изготовленного в специальных учреждениях.

Восковая моль владеет выраженным иммуномоделирующим эффектом, восковая моль нормализует клеточный и гормональный иммунитет, показанный при разных формах иммунодефицитов. Восковая моль имеет антистрессовую активность. Восковая моль полезна при простудных заболеваниях, проблемах с желчевыводящей системой. Восковая моль эффективна также при грибковых заболеваниях легких, которые часто сопровождаются осложнениями химиотерапевтическими курсами лечения туберкулеза, при лечении постлегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника и других органов. В педиатрии восковую моль успешно применяется в лечении бронхолегочных заболеваний, в том числе с астматической компонентой. У больных детей нормализуются показатели крови, параметры иммунной системы. Восковая моль показывает высокие результаты у детей при анемиях разного происхождения, когда препараты железа, витаминов, фолиевой кислоты не дают нужного эффекта. При этом нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель беспрерывного приема восковой моли. Применение восковой моли с десятого дня после перенесенного инфаркта предотвращает рубцовые изменения миокарда. Применение восковой моли в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах разного происхождения, гипертонической болезни, атеросклерозе тоже дает эффективные стойкие результаты. Так, например, прием восковой моли служит причиной стабильного снижения артериального давления крови уже на десятый день.

Восковая моль против рака - описание конкретного случая исцеления от Николая Николаевича Дарагана, Сумская обл., Недригайловский р-н, с.Ольшана Тел. 097-042-35-04 на сайте --: Настойка личинок восковой моли + монастырский сбор из 16 трав излечивают рак. Как-то мой очень хороший друг (почти что брат) попал в больницу с диагнозом рак легких, и я задался целью ему помочь. Пересмотрел кучу литературы, старинных книг и тут мне попалась на глаза газета «Монастырский лечебник». В одной статье было написано, что в Свято-Духовом монастыре в Краснодарском крае отец Георгий (говорят, ныне покойный) лечит онкозаболевания сбором из 16 трав, и я обратился к знакомым травникам, собрал необходимое сырье, взял настойку личинок восковой моли и отправился к своему другу. Когда я приехал, то увидел, что он курит и имеет очень печальный вид. Поздоровались, разговорились, и я говорю: «Да не хмурься ты, не переживай, под Кандагаром душманы не расстреляли, смог уйти от смерти, а здесь я тебе помогу. Только уговор - ни капли спиртного и никаких сигарет». И он первый раз за время всего разговора улыбнулся. Но дал слово - ни капли спиртного и ни единой сигареты. Приехал я к нему через месяц в гости, спрашиваю: «Как дела?» Говорит: «Особых улучшений нет, но рост опухоли остановился». Еду к нему еще через месяц, вижу - улыбается. «Ну что, брат, как дела?» Говорит: «Опухоль немного уменьшилась, появился аппетит, сон». «Хорошо, - говорю, - моя жена тебе пироги передала». Вскоре я уехал. Собираюсь через три месяца ехать к другу, но тут он сам приезжает к нам в гости. Здороваемся, он жмет мне руку, а в глазах - слезы. Говорит: «Прошел Афган, ни разу не плакал, а здесь слезы сами на глаза наступают. Всё - опухоли нет. Врачи не могли поверить - как это без таблеток, уколов, облучения и избавиться от рака?!» Но факт говорит сам за себя. На курс лечения потребовалось 3 л настойки восковой моли, а травы — сбился со счета, но многовато. Через полгода мой друг женился, и они с женой уже ждут ребенка.

Восковая моль против рака. Восковая моль, ее лечебные свойства и сегодня исследуется учеными разных стран. Список заболеваний, от которых способно избавить это удивительное природное средство, постоянно пополняется, так например, украинские ученые считают, что уникальные вещества, содержащиеся в экстракте личинок восковой моли, способны излечивать даже онкологические заболевания! И возможно уже совсем скоро это уникально насекомое, долгое время хранившее свою тайну, поможет людям победить это страшное заболевание – РАК!