Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психотерапия рака

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возмущена отсутствием на онкологических форумах разделов по психотерапии рака)))
Вот и здесь тоже- про медицину раздел есть, про травы всякие - пожалуйста, а то что во всех цивилизованных странах именно психологи являются в больницах правой рукой онкологов, и что доказано, что при сочетании медикаментозного лечения с курсом психотерапии количество излеченных от рака 3-й стадии возрастает до 45%, 4-й стадии – до 25% ... про это в Рунете информации днем с огнем не сыщешь. Понятно, что далеко не каждый психолог у нас готов работать с онкологическими больными, но есть же специализированные психологические центры помощи онкобольным и их семьям. Может, есть смысл вынести "Психотерапию рака" в отдельный раздел форума?

0

2

Да! Согласен с Вами. Практическая лечебная психология может дать хорошие результаты. Это равносильно тому, что верующие, молящиеся в церкви, также занимаютмя психотерапией. И им помогает такое моление, т.к. все их порывы идут из глубины души.
Лично сам был длительно подавлен своим онкологическим прогнозом и опасностью его развития более 3-х лет. Были высокие онкомаркеры, но операция и гистология не выявили онкологию. Но один известный профессор нашего города сказал мне за 800 рублей за 1 минуту консультации, что у меня 25 % рака. И вот с таким чувством я жил до тех пор, пока не пошёл в онкоинститут на консультацию. Рассказал свои тревоги. Но врач мне сказал, что вид у меня не онкологичесекого больного, "поверьте мне, говорит, я знаю и этого профессора, и многие наши онкологи его знают... поменьше думайте об этом. И вид ваш говорит не о больном с раковой болезнью, а о том, что вам нужен хороший психотерапевт... могу дать телефончик..."
Я был приятно и недоверчиво удивлён такому разговору. А потом подумал. Если мне не угрожает прогноз рака, тогда для чего я буду тратить большие деньги на психотерапевта. У меня нет денег на воздух. А если и есть такой прогноз, тогда надо понять простую вещь. Что две жизни не проживёшь. А рак такая же обычная теперь болезнь, как и все другие болезни, от которых умирают люди. Это и сердце, и туберкулёз, и ВИЧ-инфекции, и атеросклероз, и сахарный диабет, и лейкоз... да и масса других неизлеимых болезней, от которых не уберегает медицина, и которые не лечатся.
А рак сейчас имеет достаточно высокую вероятность излечения. И главное его лечение, - это правильный образ жизни, физическая культура, питание, режим дня, психическое состояние, постоянная работа над укреплением имуннитета, а также постоянная профилактика против этой болезни.
И как только я сделал для себя этот  вывод, моя психика постепенно стала успокаиваться. Не сразу, конечно. Прошёл вот ровно год. Но за этот год я успокоил себя от страхов прогноза раков. Не стал их и к мысли допускать. А переключился на обычные мирские заботы. Те заботы, которыми мы живём до того момента, когда возникает прогноз опасности такой болезни. И я постарался просто исключить из своего сознания эти страхи.
Не забываю, конечно, про здоровый образ жизни, и профилактику, но и не терзаю себя мыслями угроз того профессора... Вот уж.. прогноз погоды...
Постепенно восстановил утреннюю физическую культуру, бег, купания, пешие прогулки. Очень увлёкся траволечениями, и вообще той формулой счастья,  в которой говорится, что мы есть то, что едим. И ещё граф КАлиостро сказал "Ножом и вилкой мы роем себе могилу". Т.е. питание, физическая нагрузка, профилактика, режим дня и отдыха, радость жизни и весёлый нрав и настрой... - это всё есть составляющие нашего психического, психологического и физического состояния организма и нашего здоровья, наших успехов, нашей Судьбы.
Желаю всем не болеть, беречь свою психику, верить в себя и в своё здоровое состояние, стремиться вернуть это состояние простыми действиями: культурой здорового образа жизни и профилактиткой заболеваний.
Лечить всегда дороже, чем жить по правилам Здоровья.
И кому мольбы помогают. А кому - личные установки. Я сторонник личных установок. Это внутренние резервы организма, данные нам Свыше. Вот этому и надо учиться.
Всем привет.

0

3

Бэтти написал(а):

Возмущена отсутствием на онкологических форумах разделов по психотерапии рака)))
Вот и здесь тоже- про медицину раздел есть, про травы всякие - пожалуйста, а то что во всех цивилизованных странах именно психологи являются в больницах правой рукой онкологов, и что доказано, что при сочетании медикаментозного лечения с курсом психотерапии количество излеченных от рака 3-й стадии возрастает до 45%, 4-й стадии – до 25% ... про это в Рунете информации днем с огнем не сыщешь. Понятно, что далеко не каждый психолог у нас готов работать с онкологическими больными, но есть же специализированные психологические центры помощи онкобольным и их семьям. Может, есть смысл вынести "Психотерапию рака" в отдельный раздел форума?

Возмушен вашим отсуствием БЕТТИ

0

4

Бэтти написал(а):

Вот и здесь тоже- про медицину раздел есть, про травы всякие - пожалуйста, а то что во всех цивилизованных странах именно психологи являются в больницах правой рукой онкологов, и что доказано, что при сочетании медикаментозного лечения с курсом психотерапии количество излеченных от рака 3-й стадии возрастает до 45%, 4-й стадии – до 25% ... про это в Рунете информации днем с огнем не сыщешь. Понятно, что далеко не каждый психолог у нас готов работать с онкологическими больными, но есть же специализированные психологические центры помощи онкобольным и их семьям.

Врач в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торсунов консультирует всех в т.ч. и онкобольных. Его трудовая деятельность, заключается в постоянных поездках по странам Европы, бывшим странам СНГ, а также по штатам США и и федеральным округам России. Торсунов, постоянно принимает приглашения на проведение семинаров и проводит многочасовые лекции в режиме вопрос-ответ. Потом, на персональном сайте http://torsunov.ru публикует бесплатные аудио-версии лекций, а также размещает статьи.
Вот как-то так.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно