Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Другие болезни » Болезни разные. Лечение позитивом


Болезни разные. Лечение позитивом

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

<Смех против онкологии
В Австрии вышла книга Зигмунда Фойерабенда «Смех лечит рак». Автор пишет: «Смех должен рождаться в глубине души, он не признает фальши. Смех – это мировоззрение. Болезнь – тоже. Но у одного человека не может быть двух мировоззрений. Одно должно восторжествовать. Постарайтесь, чтобы победил смех…»

+1

2

Выявлена прямая зависимость выздоровления от восстановления нашего душевного равновесия, от веры  в возможность исцеления и надежды.  Это подтверждается экспериментальными и клиническими исследованиями Ириды Петкович: «Последние результаты показывают, что существует взаимодействие между гормоном шишковидной железы, гипоталамуса и гипофиза, участвующими в поддержании гомеостаза в ответной реакции на стресс и участвующими в образовании стресс- и анти-стресс гормонов. На их динамическое равновесие могут влиять положительные и отрицательные психологические последствия.»

Особенно интересны работы, которые предположили, что  кора головного мозга, которая является органической основой сознательной психической жизни, влияет на Т-клеточный иммунитет. Проведены исследования, доказывающие факт влияния областей коры на иммунитет. Это подтверждает идею, что психологические факторы, и психические процессы лежат в основе формирования иммунного ответа.
http://energozdrav.ru/pozitivnaya-psixo … di-bolezn/

+1

3

Mania написал(а):

«Смех должен рождаться в глубине души, он не признает фальши. Смех – это мировоззрение. Болезнь – тоже. Но у одного человека не может быть двух мировоззрений. Одно должно восторжествовать. Постарайтесь, чтобы победил смех…»

Вот этим мы и занимаемся здесь - избавляемся от болезней! Может и еще кому поможет наш смех? :flirt:

0

4

Хорошее настроение укрепляет здоровье, считают британские ученые, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в "Американском журнале эпидемиологии" (American Journal of Epidemiology).
О взаимосвязи настроения человека и работы его сердца говорили не раз, однако теперь ученые Великобритании могут аргументировать это утверждения результатами проведенных исследований.
В рамках исследования, которое провел доктор Эндрю Стэптоэ (Andrew Steptoe) и его коллеги из Университетского колледжа Лондона, были обследованы примерно три тысячи взрослых британцев.
Ученые доказали, что у людей, которые находятся в приподнятом настроении, понижено содержание гормона кортизола, который также называют "гормоном стресса". Повышенное содержание кортизола в организме человека может привести к повышенному кровяному давлению, ожирению, снижению иммунитета и другим проблемам со здоровьем.
В исследовании приняли участие люди от 50 до 74 лет. В течение одного дня ученые Университетского колледжа Лондона измеряли уровень кортизола в организме людей, который позже связали с настроением, в котором в тот момент находился пациент.
Также ученые измеряли уровень С-реактивного белка и интерлейкина 6, которые считаются показателями раздражительности.

Ученые выяснили, что у мужчин и женщин, которые находились в приподнятом настроении, уровень кортизола был ниже, даже несмотря на такие факторы, как преклонный возраст, курение и избыточный вес.
Также исследования показали, что у женщин в хорошем настроении понижается уровень С-реактивного белка и интерлейкина 6. Ученым предстоит еще выяснить, как пол пациента связан с уровнем этих "показателем раздражения".
http://www.sunhome.ru/journal/18994

+1

5

Польза от смеха все таки есть.

0

6

Иванович написал(а):

Польза от смеха все таки есть.

Когда у человека ничего не болит. В других случаях получается смех сквозь слезы, общий упадок сил и деградация..

0

7

Во время ругани происходит выброс цифотоксинов – молекул, которые являются индикаторами воспалительного процесса. Если уровень цифотоксинов постоянно повышен, могут развиться такие заболевания, как артрит, диабет, сердечные недуги и рак.
Сдерживаться или нет, вот в чем вопрос
Трудно сказать, что более разрушительно для организма: выплескивать гнев или держать негативные эмоции в себе. Исследователи из Мичигана выяснили, что если женщина не дает выхода гневу, она в два раза больше рискует умереть от сердечного приступа, инсульта или рака. А вот если негативные чувства выражать открыто, то происходит выброс адреналина, повышение давления, что увеличивает риск тех же сердечного приступа и инсульта в 5 раз у людей старше 50 лет.
Пассивные формы гнева, такие как раздражение, нетерпение, возбудимость повышают риск развития инфекций и снижают иммунитет.

Негативные эмоции надо выплакать
Биохимик доктор Вильям Фрей утверждает, что когда мы плачем, мы в прямом смысле «выплакиваем» негативные переживания. В своем исследовании он сравнил слезы, вызванные луком и плохими эмоциями, и выяснил, что в последних содержится больше гормонов и нейромедиаторов, которые отвечают за стресс. Вильям Фрей предполагает, что основное назначение слез – вывести вредные «вещества стресса». Если они долго будут оставаться в организме (то есть если Вы держите слезы внутри), то возникнет состояние напряжения. В результате ослабляется иммунитет, ухудшается память и возникают проблемы желудочно-кишечного тракта.

Поэтому не переживайте по пустякам, радуйтесь жизни - и будьте здоровы! http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=1894

+1

8

Mania написал(а):

Поэтому не переживайте по пустякам, радуйтесь жизни - и будьте здоровы!

Уважайте и жалейте друг друга, не делайте пакости.

0

9

Veritas написал(а):

Уважайте и жалейте друг друга, не делайте пакости.

От пакостей бывает стресс.
Между стрессом и возникновением заболевания существует связь
Самуджан показал, что рост раковых образо­ваний у животных, подвергавшихся стрессу, происходит го­раздо быстрее, чем у тех, которые стрессу не подвергались. В 1955 г. Н. М. Туркевич выяснил, что стрессовое воздействие стимулирует у подопытных животных развитие опухоли. Подводя итог исследованиям в этой области, Фридман в 1969 г. писал: «Теперь уже с определенностью можно сказать, что внешние психологические факторы способны изменять сопротивляемость организма различным инфекционным и неопластическим (раковым) заболеваниям».

Человеческий организм устроен таким образом, что если сразу после стресса следует физическая реакция на него — человек «бежит» или «дерется» — стресс не наносит ему большого вреда. Но когда психологическая реакция на стресс не получает разрядки из-за возможных социальных последствий вашей «драки» или «побега», то в этом случае в организме начинают накапливаться отрицательные последствия стресса. Это так называемый «хронический стресс», стресс, на который организм соответствующим образом своевременно не отреагировал. И именно такой хронический стресс, как это все больше и больше признается учеными, играет очень важную роль в возникновении многих болезней.
http://www.borispliss.ru/content/view/9/0/

0

10

Гормон удовольствия помогает вылечить рак

Инъекции гормона счастья - дофамина повышают эффективность химио- и лучевой терапии при лечении онкологических заболеваний, пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Клетки, входящие в состав раковой опухоли, поражены болезнью. Соответственно, нарушена структура кровеносных сосудов, снабжающих опухоль кровью. Это приводит к гипоксии (нехватке кислорода) опухоли и повышению ее сопротивляемости химио- и лучевой терапии. Кроме того, лекарственные препараты, которые вводятся пациенту в рамках химиотерапии, из-за повреждения сосудов не могут добраться до раковых клеток.

В норме дофамин отсутствует в ткани раковой опухоли. Но при инъекциях он восстанавливал ее кровоснабжение. В результате в пораженных тканях в 2 раза возрастала концентрация противоопухолевых препаратов. Кроме того, повышался уровень кислорода в крови, и это также вело к росту эффективности лучевой и химиотерапии.

Опыты пока проводились только на животных, страдающих от рака молочной железы и рака простаты. «Дофамин может стать хорошим методом для повышения эффективности лечения онкологических пациентов», — уверен один из исследователей, Сью Басу (Sujit Basu) из Университета штата Огайо.

Дофамин — это нейромедиатор, то есть переносчик электрического импульса. Он больше известен как гормон счастья, поскольку участвует в человеческой «системе поощрения», вызывает чувство удовольствия и влияет на процессы мотивации и обучения. http://www.medzapros.ru/news/2011/12/06 … lechit-rak

+1

11

Чувство юмора помогает больным раком выжить

Свен Свебак, сотрудник медицинской школы в Норвежском университете науки и технологии огласил результаты своего семилетнего наблюдения более чем над 50000 норвежцев на съезде Американского психосоматического общества.
Для начала пациенты заполнили вопросники, как часто они обращаются к юмору и как это им помогало в жизни.

Чем большую роль чувство юмора играло в жизни людей, тем больше увеличивались их шансы на выживание за семь лет, сообщает Свен Свебак. Шансы на выживание взрослых, которые лидировали в списке двадцати пяти процентов тех, кто склонен к юмористической оценке ситуации, возрастали на тридцать пять процентов. http://student.km.ru/view.asp?id=44E7C4 … 8B7C238353

+1

12

Искренняя забота об общем благе - средство профилактики рака

...Раком меньше болеют те, кому в радость заботиться о других, кто чувствует себя частью чего-то большего... Рак и есть состояние, когда отдельная клетка «забывает» о своем назначении в общем деле организма и живет так, как ей хочется, берет от жизни все... Искренняя забота об общем благе может оказаться реальным средством профилактики онкологии... Если предположение верно, то искренние патриоты своей страны будут умирать чаще от сердечно-сосудистых заболеваний, а либералы и космополиты – от рака. http://www.tartaria.ru/Chelovek/Zdorovi … i_rak.aspx

+1

13

Мат опасен для жизни

В первую очередь произносящий мат наносит вред себе, но не только: слушающим его людям тоже. В результате со временем, а возможно и сразу (организмы-то у всех разные), приходят болезни.

1. Начинает страдать мочеполовая система (цистит, аднексит, простатит, аденома и далее — проблема с потенцией). Ведь сколько на этот орган, от природы достойный и у мужчин, и у женщин, навешивается и посылается! Выдержать такое сложно, вот и приходит болезнь, кто какую заработал.

2. Сердечно-сосудистая система тоже не выдерживает. Сначала появляются редкие покалывания в области сердца, тяжесть, экстрасистолы и затем уже серьезные диагнозы.

3. Страдает и эндокринная система. Это сложная система защиты нашего организма, и ее расстройства вылечить довольно трудно, а иногда практически невозможно.

4. Желудочно-кишечный тракт тоже под ударом, и это не менее сложное устройство нашего организма. Ведь сколько органов в этой системе: пищевод, желудок, печень, желчный пузырь, кишечник! А сколько сосудов и сосудиков! http://blog.pobedinedug.ru/view_post.php?id=31

+1

14

Матерщина убивает не хуже рака

Еще известный лексикограф Владимир Даль писал в XIX веке: «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека - это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом». А в конце ХХ века за научное доказательство взялся сотрудник Института проблем управления РАН, основатель собственного «института квантовой генетики», биолог Петр Гаряев, автор многих спорных с точки зрения официальной науки теорий. Он создал аппарат, который «переводил» человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем исследовал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК. С помощью этой чудо-техники ученый решил проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.
- Выяснилось, некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, в конце концов приводящие к вырождению, - рассказывал мне Петр Петрович. - Во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы.
Мы решили, что экспериментировать на людях, подвергая их длительной ругани, не будем, - это слишком жестоко.
Опытам подверглись семена растения арабидопсис. В течение нескольких недель регулярно - по три-четыре часа в день - магнитофон поблизости от них «начитывал» грубые фразы. В результате большинство семян погибли. А выжившие стали генетическими уродами.  А вот когда тот же самый магнитофон стал воспроизводить слова добрые, «теплые» - аппарат зафиксировал, как стала меняться структура молекул ДНК. Разорванные спирали «срастались», семена ожили и взошли. А в контрольной группе они так и остались мертвыми.
Казалось бы, от растений до людей - дистанция огромного размера. Но исследования показали: генетические аппараты всех живых существ - будь то человек, скумбрия или подсолнух - работают по каким-то доселе неведомым универсальным законам.
- Любое произнесенное слово - это не что иное, как волновая генетическая программа, которая меняет вашу жизнь, - говорит Гаряев. - Иногда слово может сработать как убийца и даже вызвать рак, а иногда способно лечить. http://pp.metdioz.ru/publ/1-1-0-4

0

15

Mania написал(а):

Мат опасен для жизни
В первую очередь произносящий мат наносит вред себе, но не только: слушающим его людям тоже. В результате со временем, а возможно и сразу (организмы-то у всех разные), приходят болезни.

Ценнейшая информация! Нужно ее разослать всем админам форумов, чтобы срузу же избавлялись от саньков и пчелаков, дабы они не подрывали людям здоровье, коли своего не жалко!

0

16

Майская Роза написал(а):

Mania написал(а):
Мат опасен для жизни
В первую очередь произносящий мат наносит вред себе, но не только: слушающим его людям тоже. В результате со временем, а возможно и сразу (организмы-то у всех разные), приходят болезни.
Ценнейшая информация! Нужно ее разослать всем админам форумов, чтобы срузу же избавлялись от саньков и пчелаков, дабы они не подрывали людям здоровье, коли своего не жалко!

А еще говорят, что больным людям помогают.

Mania написал(а):

Любое произнесенное слово - это не что иное, как волновая генетическая программа, которая меняет вашу жизнь, - говорит Гаряев. - Иногда слово может сработать как убийца и даже вызвать рак,

Они специально на раковых форумах сидят и ловят подопытных кроликов себе, испытывая волновую генетическую программу. А еще говорят, что рак - не генетическое заболевание... Еще какое генетическое!

0

17

,Больше позитива ,меньше негатива.

0

18

Стресс и опухоли
Человек срабатывается, заболевает и уходит раньше поло­женного срока из-за стрессов, слабости иммунной системы, внутренних ядов, нарушения кровообращения и обмена. Причиной стресса чаще всего бывает неудача из-за нехватки ресурсов при попытке организма решить ту или иную проблему адаптации при действии сильного стрессора. http://www.vasilyeva.ru/tumour_book4.php

0

19

Mania написал(а):

Стресс и опухоли

Иванович написал(а):

Больше позитива ,меньше негатива.

Я тоже так думаю
http://www.youtube.com/watch?v=HvxfyoncKI0

0

20

Mania написал(а):

Искренняя забота об общем благе


Бактерии учатся разделению труда при объединении в сообщество

Сложные сообщества из нескольких видов бактерий постепенно учатся не соперничать за ресурсы, а использовать продукты жизнедеятельности других видов на пользу себе и всей общине микроорганизмов, что экономит доступные ресурсы и является залогом процветания "коммуны" микробов, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале PLoS Biology. http://www.web-shake.com/item/1337133977638

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения рака » Другие болезни » Болезни разные. Лечение позитивом


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно