Нетрадиционные методы лечения рака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рак легкого

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

Муханкин написал(а):

Какая схема химиотерапии эффективнее при далеко зашедшем немелкоклеточном раке легкого?

Да никакая........................

+1

82

Муханкин написал(а):

цисплатин или карбоплатин) принято в качестве стандартного лечения таких больных. Однако препараты платины имеют ряд побочных эффектов, ограничивающих их применение у пожилых или в амбулаторных условиях. Так, цисплатин вызывает сильную рвоту и повреждение почек, карбоплатин – рвоту и миелодепрессию. Поэтому разрабатываются и испытываются схемы химиотерапии, которые не содержат препараты платины.

А почему же их все таки испольэуют при леченииХТ.Жалко выкидывать?

Муханкин написал(а):

винорелбин+гемцитабин+доцетаксел), проведенном в Японии, п

Ну то ж в Японии,там наверно ортодоксов меньше? Или пребили всех?

Муханкин написал(а):

цисплатин вызывает сильную рвоту и повреждение почек, карбоплатин – рвоту и миелодепрессию.

Доктор,так где ж Вы были раньше? Не дал бы ни в жизнь делать.

0

83

Муханкин написал(а):

перед введением доцетаксела назначали 8 мг дексаметазона внутрь.

А сколько АСД-2 вводили?

Муханкин написал(а):

винорелбин+гемцитабин+доцетаксел), обеспечивает практически такую же общую и безрецидивную выживаемость при далеко зашедшем НМКРЛ

Муханкин написал(а):

контрольной группе наблюдались осложнения со стороны легких

Какие осложнения? Не буллезная энфизема?

0

84

Александр188 написал(а):

А почему же их все таки испольэуют при леченииХТ.Жалко выкидывать?

Промышленость то сразу не остановить вот и будут использовать. это мое личное мнение

0

85

АРТУР написал(а):

Промышленость то сразу не остановить вот и будут использовать. это мое личное мнение

Ладно,хоть теперь знать будем.

0

86

http://z0j.ru/article/a-233.html

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №5 2007 »

Рак можно победить

Травы против плеврита

    Плеврит, или воспаление плевры, является одним из проявлений основного заболевания, например пневмонии, туберкулеза, сердечнососудистой недостаточности или онкологии. Поэтому лечение плеврита следует начинать с лечения недуга, вызвавшего его. Один из них - раковый асцит. Это тяжелое, сопровождающееся скоплением жидкости в плевральной области, то есть в области, находящейся между грудной клеткой и легкими, заболевание. Сразу оговорюсь, что рекомендации, приведенные для лечения ракового плеврита, могут с успехом применяться и при лечении других видов плеврита, особенно тех, что сопровождаются скоплением жидкости.
    У больных плевритом в начальной стадии отмечается боль на стороне поражения, усиливающаяся при глубоком вдохе и кашле, часто отдающая в живот. Возможна лихорадка с признаками общей интоксикации. По мере накопления жидкости боль обычно исчезает, а у онкологических больных - сохраняется. Пораженная сторона грудной клетки отстает в дыхании, межреберные промежутки ее сглажены. Наблюдается ассиметрия грудной клетки за счет увеличения в объеме пораженной половины, дыхание частое, поверхностное.
    Основная наша задача состоит в противораковой терапии как самого легкого, так и лимфатических узлов легких, которые обеспечивают отток лимфы и продуктов распада, а также противовоспалительной терапии плевры, отхаркивающей и мочегонной терапии легких, обеспечивающих удаление жидкости и ненужных веществ из легких.
    Самый сильный противометастазный эффект в этих случаях оказывает настойка аконита джунгарского. Его необходимо принимать не только внутрь, но и втирать наружно в область легких. Местное наружное применение настойки аконита джунгарского в легкие, особенно в нижнюю часть и область средостения (между легкими), обеспечивает максимальный противораковый эффект в лечении метастазов.
    Известно, что в покое кровоток и лимфоток неоднороден: большая его часть направлена в нижние зоны. При физической нагрузке происходит расширение и включение в циркуляцию ранее не функционировавших сосудов, тем самым обеспечивается более полное удаление продуктов распада и интоксикации из легких. Кроме того, лимфатическая система легких обладает большими резервными возможностями и может обеспечить отток жидкости из легких, в среднем в 15 раз превышающий норму. Поэтому я рекомендую больным регулярно выполнять дыхательные упражнения (это может быть гимнастика Стрельниковой) для улучшения циркуляции в легких и одновременно втирать настойку аконита джунгарского в область средостения. Это способствует разрушению метастазов в лимфоузлах, освобождению протока через них.
    Помимо дыхательных упражнений необходимо проводить позиционный дренаж бронхов, то есть занимать такое положение тела, при котором возникает продуктивный кашель и выходит мокрота, производить легкий массаж грудной клетки с эфирными маслами. В малых дозах они стимулируют слизистые железы и повышают секрецию бронхов, а в более высоких - вызывают сужение кровеносных сосудов и ухудшение секреции.
    Растирание грудной клетки эфирными маслами сосны, эвкалипта, шалфея, камфары, пихты (по 10 капель на процедуру) способствует устранению болей и улучшению дыхания. Для уменьшения плевритной жидкости можно делать аппликации на грудную клетку из тертой редьки. Выложите массу редьки на ткань слоем около одного сантиметра и обмотайте грудную клетку на 15 минут. Повязка с редькой должна быть теплой, а тело во избежание раздражения советую, смазать смесью растительного и пихтового масел в соотношении 2:1.
    Для снижения повышенной температуры предпочтительно применение немедикаментозных средств, вызывающих увеличение теплоотдачи. Это обтирание водой с добавлением спирта и уксуса, микроклизмы с настоями из жаропонижающих сборов. Эффективны настои из растительного сырья с жаропонижающим и потогонным свойствами, например, из цветков липы (по 100 мл), василька (по 50-100 мл), ромашки (по 50-100 мл). Очень хорошо надеть на ноги смоченные и отжатые в столовом уксусе носки, натянуть сверху шерстяные носки и закутать ноги чем-нибудь теплым.
    Для плевритов опухолевой природы характерно быстрое - через несколько дней - повторное, после ее удаления, накопление жидкости. Поэтому лечение плевритов должно проводиться одновременно всеми доступными средствами. Наиболее сильными противоплевритными свойствами обладают следующие травы и сборы:
    Астрагал перепончатый. Корни настаиваются 2 недели на 70%-ном спирте в концентрации 1:5. Принимать по 25 капель 3 раза в день до еды.
    Переступень белый. 20 г корня томить на водяной бане в стакане воды 30 минут. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Можно приготовить также настойку из 25 г корней на 100 мл спирта. Принимать по 10 капель 3 раза в день.
    Хвощ полевой. 15 г травы настоять на 180 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке каждые 2 часа.
    Живокость полевая. 1 ч. ложку травы на один стакан кипятка заваривают как чай и пьют по небольшому глотку каждый час в течение дня.
    Синюха голубея. 1 полную ст. ложку мелко измельченных корней залить 0,5 л кипятка, держать на водяной бане полчаса, принимать по 50-70 мл 4 раза в день после еды.
    Будра плющевидная. 2 ч. ложки травы залить стаканом кипятка, настоять как чай, принимать по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.
    Корень девясила. 1 ст. ложка корня на стакан воды. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
    Корень истода. Отвар готовится и принимается аналогично отвару из корня девясила.
    Гинкго билоба. Можно принимать любые препараты на основе листьев гинкго билоба, продаваемые в аптеках, но дозировку для онкобольного нужно увеличить в 4-5 раз.
    Взять в равных частях почки тополя, почки березы и почки сосны. Приготовить настойку на 70%-ном спирте в соотношении 1:5. Принимать по 25 капель 3 раза в день до еды.
    Хрен огородный. Настой на воде в концентрации 1:1 можно принимать внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды в течение 10 дней. Советую также прикладывать теплые повязки с настоем на легкие.
    Хорошо зарекомендовал себя и такой сбор: корни солодки, листья мать-и-мачехи, листья вахты - по 10 частей; трава спорыша, трава сушеницы - по 15 частей; трава зверобоя и корни девясила - по 20 частей. Настоять 2 ст. ложки сбора в стакане кипятка в термосе на ночь. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
    Есть еще один сбор. Он состоит из травы горца птичьего, листьев мать-и-мачехи, цветков бузины черной или травянистой. Берем все по одной части, 2 ст. ложки завариваем 0,5 л кипятка и пьем как чай.
    Я специально привел несколько трав и сборов. Понятно, что больные не должны сразу принимать их все подряд. Где-то нет одной травы, где-то другой. Так что право выбора - за вами, друзья. Оптимальный вариант - один из предложенных мной сборов плюс 2-3 травяных отвара или настоя.
    По мере накопления в плевральной области жидкости врачи производят удаление последней пункцией или дренированием. Вместе с ней больной теряет значительное количество белка и ферментов. Поэтому таким больным рекомендую принимать пищу, богатую белками и витаминами, добавлять в рацион инжир, сушеную и свежую папайю, пророщенные злаки пшеницы и овса.
    Будьте здоровы!

    Сергей Цветков, врач-онколог, целитель.

     ЗОЖ : Сергею Ивановичу Цветкову можно написать по адресу 630073 г. Новосибирск, а/я 200 или позвонить по телефонам: (383)341-82-90 и 8-913-914-1515 с 6.00 до 18.00 (время московское).

0

87

Не покупайте   сувенирные катаны.  И  никаких проблем.

0

88

АРТУР написал(а):

Саня кстати Алиферов мне тоже советовал приобрести Аконит без добавок в КАЗАХСТАНЕ. У алиферова аконит идет с набором других вспомогательных трав.

приобрел?

0

89

У моей жены в 2010 году вырезали опухоль из левого бедра(злокачествннная  шванома) зимой 2012 появились симптомы остеохондроза врач прописал лекарства и уколы,после уколов появился кашель подумали что побочка на них(амелотекс,медокалм), но улучшений не было. В мае сделали рентген и обнаружились множественные метастазы в легкие. В начале июня провели курс х.т , 3 дня назад сделали рентген метастазы стали больше, 2 курт х.т пока не  назначили,колят антибиотики и сосудорасширяющее лекарство,кашель сильный с мокротой без крови, жене 35 лет, чем я могу ей помочь подскажите я в отчаянии.............

0

90

Сделал вот такой отвар ( Смешать 200 г  - «экстракт чаги», 50 г - травы «тысячелистника обыкновенного», 50 г - шишки «сосны обыкновенной», 50 г - плода «шиповника коричного», 5 г - травы «полыни горькой» и всё это удовольствие залить 3-мя литрами воды. В течение 2-ух часов нужно настаивать и после чего довести до кипения на медленном огне. Кипятить тоже 2 часика. Потом в тепле нужно отстаивать 24 часа  желательно при этом укутать, процедить. Ещё добавим сок алоэ - 200 г, коньяка - 250 г (с коньяком не нужно перебарщивать), ну и добавим ещё сюда меда - 500 г. Теперь плотно закрываем и ставим на дня 4 настояться. Принимать настойку нужно 6 дней по 1 чайной ложке за два часа до еды 3 раза в день. Все последующие дни принимать по одной столовой ложке в день за один час до еды. Самый минимальный срок лечения – 3 недели, максимальный – 2,5 месяца.) но она пока не хочет ничего слышать про нетрадиционную медицину, попробывал пить сам, после 5 дневного приема вышел камень из почек, выходил 1.5 недели...

+2

91

kargo написал(а):

алоэ ... коньяк ... мед

Очень популярный рецепт. Смешивают листья алоэ, пропущенного через мясорубку, коньяк, мёд. Сама знаю человека, кому последствия туберкулёза лёгких устранили с помощью такого рецепта.

+1

92

Г. Донецк, Меня зовут Надежда .Год назад поставили диагноз рак мол. железы 4 ст. Операция была невозможна. Частные онкоклиники отказали в лечении. Дали месяц, максимум два. При обращении в гос. онкоцентр (Киев. Верховинная) сразу же направили на химию. Родственникам честно сказали, что помочь уже ничем не могут, а химию назначили для облегчения состояния.
Химиотерапию делала, очень тяжело перенесла, еле перенесла, таяла на глазах. Через две недели назначили на второй курс химии, Я отказалась, а смысл? если она не помогает…только хуже становится.
Случайно вышли на фитокомплекс, консультацию получила по телефону (в Интернете уже читали спустя 2-3 месяца). Другого выбора просто не было. Спустя год: забыли о лекарствах вообще, в онкоцентр не являлись. Нами они не интересовались (наверное списали). Для спасения больного человека – сумма вполне реальная. Мы приняли такое решение и ни минуты не жалеем о нем. А деньги, даст Бог, еще заработаем. 

Как вышла на фитокомплекс?   Совершенно случайно, помощь пришла совершенно неожиданно:
общалась по Skype со своими друзьями с Испании (раньше жили у нас в Донецке), вот у них тоже было горе:
у мужа моей подруги был рак желудка 4 степени, резко похудел на 8 кг. метастазы на печень, поджелудочную железу. После химиотерапии врачи давали не утешительный прогноз, что это не излечимо и срок жизни с таким диагнозом максимум три месяца.
Им знакомые посоветовали попробовать фитокомплекс (им помогло), все равно говорят терять нечего, три месяца это не большой срок…но достаточный чтобы побороться за жизнь, а не жить с мыслью что скоро умрешь. 

Так что надежда у Надежды  :)  появилась, Я даже расплакалась. При консультации 0954101020 , мне все объяснили и расписали как принимать комплекс (мое удивление было огромным когда узнала, что в основном к ним обращаются люди по рекомендации от тех людей кому это помогло).
В результате приема комплекса, буквально в течении месяца улучшилось самочувствия и анализы, ушли боли.
На данный момент с меня сняли онкологию.
P.S.
Вот через что мне пришлось пройти. 

Не теряйте надежду!!!
С уважением, Надежда

0

93

А что за фитокомплекс, напишите пожалуйста

0

94

://onkologia.maxbb.ru/topic468.html

Cмотрите тему  по БТШ доктора  Боголюбова..

его методика и теория позволяет понять как лечить рак

0

95

Контакты травников России, Украины, СНГ. Статьи о лечении травами онкологии, о лечении настойкой болиголова,  настойкой аконита, настойкой мухомора.
фараксин, настойка чистотела и многое другое.
Добавляйтесь.
Много полезной информации.
http://vk.com/boligolovv

0

96

Добрый вечер! Болел один из родственников - рак легкого, с огромным трудом достали это лекарство.Осталось: Циспластин "Ебеве"Концентрат для розчину инфузий 100 мл- 1 флакон, Етопозид "Ебеве" 200 мл - 3 флакона.
Общая сумма: 1100 грн. За что купили, за то и продаем. Никто на чужих бедах зарабатывать не будет. 050-263-89-14, Донецкая область, г.Славянск

0

97

Возможно ли при лечении методом Шевченко повышение температуры. Муж прооперирован - р. пищевода 4 ст. в октябре, на последней томографии - метаст. в легком в средостении, и остаточная опухоль на аорте, так же множественные mst в брюшной полости и в забрюшине.

0

98

На Х.Т. не взяли...

0

99

Александр188 написал(а):

ИвРушк@Сань, ну вот как самому, если я не знаю, как он даже выглядит? И потом - дозировки - скока травы - скока спирта??? Ты же сам от Алефирова пил
            Нет,сначала я пил свой Северный,покупал в своем ф-центре Гордеева.Сначала я развел по рецепту врача 450 водки на 30 гр.аконита.Аконит у наспродается в пакетиках 15 гр 1 пакетик. 3 пакета получилось на 450 гр.водки.Так его и пил.После достали корни,там разводили на глаз,Солженицын ьоже на глаз разводил,но у него был Джунгарский или Каракольский.Аконит Алефирова получил в апреле-настойка,стал принимать по его  схеме.Северный аконит описан хорошо в Одолень траве.Там и рецепты трав есть,а мне травы выписывали у Гордеева.Если время есть то сгодится  и этот аконит-если у вас его нет,или нет другого то могу послать.

Простите великодушно!, - не могли бы вы мне помочь приобрести аконит для мужа Он сейчас принимает водку с маслом, очень тяжело, развилась олигурия, и поднялась температура...Заранее благодарна.

0

100

Nadejda написал(а):

Г. Донецк, Меня зовут Надежда .Год назад поставили диагноз рак мол. железы 4 ст. Операция была невозможна. Частные онкоклиники отказали в лечении. Дали месяц, максимум два. При обращении в гос. онкоцентр (Киев. Верховинная) сразу же направили на химию. Родственникам честно сказали, что помочь уже ничем не могут, а химию назначили для облегчения состояния. Химиотерапию делала, очень тяжело перенесла, еле перенесла, таяла на глазах. Через две недели назначили на второй курс химии, Я отказалась, а смысл? если она не помогает…только хуже становится. Случайно вышли на фитокомплекс, консультацию получила по телефону (в Интернете уже читали спустя 2-3 месяца). Другого выбора просто не было. Спустя год: забыли о лекарствах вообще, в онкоцентр не являлись. Нами они не интересовались (наверное списали). Для спасения больного человека – сумма вполне реальная. Мы приняли такое решение и ни минуты не жалеем о нем. А деньги, даст Бог, еще заработаем. 
            Как вышла на фитокомплекс?   Совершенно случайно, помощь пришла совершенно неожиданно:общалась по Skype со своими друзьями с Испании (раньше жили у нас в Донецке), вот у них тоже было горе:у мужа моей подруги был рак желудка 4 степени, резко похудел на 8 кг. метастазы на печень, поджелудочную железу. После химиотерапии врачи давали не утешительный прогноз, что это не излечимо и срок жизни с таким диагнозом максимум три месяца. Им знакомые посоветовали попробовать фитокомплекс (им помогло), все равно говорят терять нечего, три месяца это не большой срок…но достаточный чтобы побороться за жизнь, а не жить с мыслью что скоро умрешь. 
            Так что надежда у Надежды    появилась, Я даже расплакалась. При консультации 0954101020 , мне все объяснили и расписали как принимать комплекс (мое удивление было огромным когда узнала, что в основном к ним обращаются люди по рекомендации от тех людей кому это помогло).В результате приема комплекса, буквально в течении месяца улучшилось самочувствия и анализы, ушли боли. На данный момент с меня сняли онкологию. P.S.Вот через что мне пришлось пройти. 
            Не теряйте надежду!!!С уважением, Надежда

Уважаемая , Надежда! Где можно приобрести фитокомплекс? и как можно побыстрей. У мужа рак пищевода, прооперирован, теперь метастазы, и прочие сопутствующие...От отчаяния пьем водку с маслом, очень тяжело. муж тает на глазах

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно